Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Мы вновь увидим запоминающийся тандем благодаря экранизации бестселлера Энн Лири «Хороший дом»

Добавить в закладки
Мы вновь увидим запоминающийся тандем благодаря экранизации бестселлера Энн Лири «Хороший дом»

FilmNation Entertainment приобрела у продюсера Джейн Розенталь права на экранизацию бестселлера Энн Лири «Хороший дом» (“The Good House”). При этом компания собирает под своим крылом великолепных исполнителей. На авансцену выйдет тандем из живых легенд кинематографа – Де Ниро-Стрип, а адаптацией книги займется обладатель Пулитцеровской премии и автор «Часов» Майкл Каннингэм.

Критики отмечают в книге Энн Лири легкий язык и хороший, но зачастую мрачноватый юмор. История рассказывается от лица Хильди Гуд (Мерил Стрип). Она работает риелтором и весьма преуспевает в своем деле, несмотря на увлечение крепкими напитками. Все у Гуд в сложной организации, и благодаря вечному плану жизнь у нее в порядке. Правда, как это всегда бывает, план летит к чертям, когда находится человек, не признающий никаких распорядков. С таким человеком подружилась Хильди Гуд. Ее подруга Ребекка МакКаллистер – героиня городских слухов и весьма взбалмошная особа. Под влиянием новой знакомой педантичная Хильди возвращается к бывшему возлюбленному (Роберт Де Ниро), который тоже живет намного проще, чем она.

- У Энн Лири пьянящий слог. Она создала оригинального персонажа в лице Хильди Гуд. Когда я читала книгу, мне было жаль переворачивать последние страницы, но я так рада, что мы сможем перенести ее на экран вместе с Мерил Стрип в роли неотразимой Хильди. Это идеальный проект, тем более что на нем задействован Майкл Каннингэм, – прокомментировала удачную сделку Джейн Розенталь.

Ранее пути Де Ниро и Стрип пересекались в 1978 году («Охотник на оленей»), 1984 («Влюбленные») и 1996 («Комната Марвина»). Ди Ниро также выступит в качестве исполнительного продюсера «Хорошего дома». Теперь FilmNation и Tribeca Productions совместными усилиями начнут поиск режиссера.

Роберт Де Ниро Роберт Де Ниро Robert De Niro Режиссер, Актер, Продюсер 214 фильмов, 16 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?