Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Живая легенда кинематографа сделает ремейк фильма 1940 года и вновь адаптирует под большой экран материал Джона Стейнбека

Добавить в закладки
Живая легенда кинематографа сделает ремейк фильма 1940 года и вновь адаптирует под большой экран материал Джона Стейнбека

Стивен Спилберг отложил «Робокалипсис» и подписался на «Американского снайпера» с Брэдли Купером, но всерьез ни за один проект он так и не взялся. Тот же «Американский снайпер» намечен на 2015 год и до сих пор висит в стадии пре-продакшна.

Тем не менее, следующим фильмом режиссера «Списка Шиндлера», «Особого мнения» и «Парка Юрского периода» может стать экранизация романа Джона Стейнбека «Гроздья гнева» о семье Тома Джоада. Лауреат Нобелевской премии по литературе написал роман в 1939 году, и его главным героем был мужчина, вернувшийся домой после тюремного срока. Однако протагонист чуть было не начал задаваться вопросом, где же ему лучше, дома или в тюрьме? В стране наступила Великая депрессия, и в отсутствии работы и возможности срубить деньжат в Оклахоме Том собирает всю свою семью и оправляется на «землю обетованную» в Калифорнию. Естественно, путь выходит нелегким – семья сталкивается со множеством испытаний, и, как выражаются некоторые литературные критики, благодаря Джоадам словом «втоптанный» получило новое значение.

За «Гроздья гнева» возьмется студия DreamWorks, а в режиссерское кресло может сесть Спилберг. Однако в других источниках уже успела появиться иная информация, мол Спилбергу режиссура этого проекта не интересна, и он возьмет на себя только продюсерские функции.

Отметим, что «Гроздья гнева» уже экранизировались – в 1940 году Джон Форд командовал на съемочной площадке Генри Фондой и Джейн Дарвелл. Фильм получил 7 номинаций на Оскар, 2 из которых увенчались успехом.

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?