Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лундгрен о том, почему он вернулся к образу Ивана Драго в «Криде 2»

Добавить в закладки
Лундгрен о том, почему он вернулся к образу Ивана Драго в «Криде 2»

В спортивной драме «Крид 2» Дольф Лундгрен вновь появится в роли Ивана Драго, сыгранного им в «Рокки IV» более 30 лет назад. В интервью Empire актёр рассказал, почему он всё-таки согласился вернуться к образу русского боксёра, и какие изменения произошли с персонажем за это время.

«Драго потерял всё и жил в настоящем аду с 1985 года. В сценарии “Крида 2” он предстаёт как эмоционально сломленный персонаж, также сильно пострадавший физически из-за своей непростой судьбы. И я вполне могу идентифицировать себя с ним. Как в физическом, так и в эмоциональном плане», ‒ говорит Лундгрен.

По словам актёра, новый подход к образу Драго и побудил его вновь примерить на себя эту роль: «Он успел стать действительно культовым персонажем: люди цитируют Драго, носят футболки с его изображением. Я не хотел испортить этот образ. Ранее я не видел способа, с помощью которого можно было бы вернуть его на экраны. Но теперь это смогло сработать, поскольку мы представили его как отца, и я, очевидно, достаточно постарел для подобной роли. Меня зацепила концепция взаимоотношений отца и сына, поскольку мой отец тоже относился ко мне достаточно жестоко. Думаю, многие мужчины с похожей судьбой выбирают для себя контактные виды спорта».

Напомним, что в сиквеле «Крида» ученик Рокки Бальбоа Адонис Крид (Майкл Б. Джордан) сойдётся в поединке с сыном Ивана Драго, Виктором (Флориан «Big Nasty» Мунтяну). На российских экранах фильм окажется 17 января 2019-го.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?