Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Композитор «Астрала» и «Заклятия» создал самый страшный плейлист в Spotify

Добавить в закладки
Композитор «Астрала» и «Заклятия» создал самый страшный плейлист в Spotify

За последнее время в сервисе музыкального стриминга Spotify появилось более 285 000 новых плейлистов, посвящённых грядущему Хэллоуину. Композитор Джозеф Бишара, написавший музыку для хорроров «Астрал», «Заклятие» и «Проклятие Аннабель», рассказал сервису о звуковых приемах, которые используются для музыкального сопровождения фильмов ужасов.

«Музыка открывает пространство, в котором материализуются идеи и энергия фильма. Не знаю почему, но определенные частотные диапазоны и конкретные звуки способны влиять на наше сознание», — говорит композитор. 

Мрачные интервалы и темные тональности — лишь немногие звуковые приемы, которые Джозеф использует для пробуждения страха у зрителя. Так, визжащие струнные активно используются в культовом триллере «Психо» Альфреда Хичкока, а в хорроре «Астрал» Джозеф искусно применяет тёмную инструментовку: музыка в фильме написана преимущественно для струнного квартета, с использованием элементов старого ржавого фортепиано.  

Специально к Хэллоуину Джозеф Бишара совместно с Spotify создал плейлист «Joseph Bishara’s Spotify Scarelist», где собрал любимые саундтреки из фильмов ужасов, в том числе. В него вошли композиции из фильмов «Сияние», «Суспирия», «Ребенок Розмари», «Нечто», «Чужой», «Психо» и другие.

Источник: Пресс-служба Spotify

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?