Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сэм Рэйми еще даже не начал снимать "Человека-паука 4", а студия Sony уже наняла сценариста на пятый и шестой фильмы франшизы

Добавить в закладки
Сэм Рэйми еще даже не начал снимать

Сэм Рэйми еще даже не начал снимать «Человека-паука 4», а студия Sony уже наняла сценариста на пятый и шестой фильмы франшизы. Им станет Джеймс Вандербилт, автор «Зодиака», который также написал и первый вариант сценария к четвертому фильму. После него, правда, уже успели поработать: Дэвид Линдсей-Эбейр и Гэри Росс. Последний в данный момент занят наведением лоска на окончательный, по всей видимости, вариант сценария.

Несмотря на то, что Рэйми значительная часть идей Вандербилта не удовлетворила, и вследствие этого была выхолощена из текста, студийные боссы оказались другого мнения на его счет. Кроме прочего, уточняют, что сценарист предлагал сюжетно связать четвертую и пятую части, хотя на тот момент еще не было ясно, согласятся ли Тоби Магуайр и Кирстен Данст вернуться на свои роли.

Теперь уже пятый и шестой фильмы запланировали как две части одной истории, и, более того, студия рассматривает будущий сценарий Вандербился как потенциальный фундамент под «ребут» свехприбыльной франшизы. Поскольку, опять же, Магуайр с Данст хоть и записались теперь на четвертую серию, насчет дальнейшего сотрудничества никаких пожеланий пока не высказывали, а Рэйми так и вовсе собрался после «Паука» заняться «Варкрафтом».

Приступить к съемкам четвертой части должны в начале 2010 года. Релиз ее намечен на май 2011.

Джеймс Вандербилт Джеймс Вандербилт James Vanderbilt Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 36 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?