Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Автор оригинальной ленты Скотт З. Бернс в этот раз писать ничего не будет, но станет продюсером

Добавить в закладки
Автор оригинальной ленты Скотт З. Бернс в этот раз писать ничего не будет, но станет продюсером

Сиквелы в Голливуде, как известно, рождаются в двух случаях: когда сюжет ленты предполагает продолжение и когда фильм собрал хорошую кассу. Эпидемический триллер Стивена Содерберга «Заражение» /Contagion/ (2011) попал во вторую категорию, заработав в мировом прокате $135 млн, и не оставил Warner bros. выбора: студия жаждет сделать вторую серию и уже объявила открытый конкурс для сценаристов.

Автор сюжета оригинальной ленты Скотт З. Бернс в этот раз писать ничего не будет, но станет продюсером. При его участии Уорнеры устроят питчинг и выслушают идеи от всех желающих, после чего решат, есть ли здесь, с чем работать.

Содерберг в связи с новым проектом никак не упоминается, и очень сомнительно, что ему захочется подключиться на более позднем этапе: сейчас у постановщика хватает работы, а в обозримом будущем он и вовсе планирует оставить режиссуру. И поскольку своим успехом первая лента во многом обязана именно его мастерству (к тому же ее вполне законченный сюжет не оставлял задела на сиквел), то задача перед WB и потенциальными авторами стоит весьма непростая. Пожелаем им удачи.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?