Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Бабушкинский суд города Москвы удовлетворил иск дочерей Юрия Гагарина Елены и Галины: теперь из фильма "Внук Гагарина" Андрея Панина его создателям придется вырезать все упоминания имени первого космонавта, в том числе и из названия

Добавить в закладки
Бабушкинский суд города Москвы удовлетворил иск дочерей Юрия Гагарина Елены и Галины: теперь из фильма

Бабушкинский суд города Москвы удовлетворил иск дочерей Юрия Гагарина Елены и Галины: теперь из фильма «Внук Гагарина» (2007) Андрея Панина его создателям придется вырезать все упоминания имени первого космонавта, в том числе и из названия. Также суд обязал правообладателей картины выплатить истицам по 5000 рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Сестры Гагарины сочли, что в фильме сообщаются недостоверные сведения об их отце, а также задеваются его честь и достоинство. Главный герой ленты, в которой актер Панин дебютировал как режиссер, чернокожий паренек говорит всем, что он внук Гагарина. Недовольство, в частности, вызвала и такая фраза, которую неоднократно произносит мальчик: «Гагарин по миру мотался, и всех баб… Ну, это самое… Без мата! А в Камеруне встретил мою бабку, она не устояла, он не устоял…». Впрочем, в финале герой признается, что лгал.

«Централ Партнершип» является ответчиком по иску. Представители компании называют обвинения неправомерными и намереваются подать на апелляцию. Также в «ЦП» считают, что суд своим решением создал прецедент, который можно приравнять к цензуре.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?