Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Warner bros. присматривается сразу к нескольким режиссерам, которые, по мнению студии, могли бы успешно превратить культовый сериал в полнометражную картину

Добавить в закладки
Warner bros. присматривается сразу к нескольким режиссерам, которые, по мнению студии, могли бы успешно превратить культовый сериал в полнометражную картину

Культовый сериал «Сумеречная зона» (The Twilight Zone), транслировавшийся по американскому ТВ в конце 50-х – начале 60-х годов и впоследствии не раз становившийся трамплином для запуска телевизионных продолжений, комиксов, книг и т.д., силами Warner bros. получит полноэкранную адаптацию.

В 1983-м году брэнд уже штурмовал кинотеатры в виде киноальманаха из четырех новелл, поставленных Стивеном Спилбергом, Джоном Лэндисом, Джо Данте и Джорджем Миллером. В этот раз студия хочет сделать не сборник потусторонних историй, а «полный метр» со сквозным сюжетом, так что режиссер у ленты будет один. Хотя претендентов на роль постановщика все равно несколько: Кристофер Нолан, Майкл Бэй, Альфонсо Куарон, Руперт Уайатт и Дэвид Йейтс [II].

Переговоры ведутся со всеми пятью, и как минимум трое заинтересовались проектом. Кому в итоге доверят режиссуру, можно пока только гадать, известно лишь, что наименьшие шансы у постановщика последних «Гарри Поттеров» Йейтса, а наибольшие – у Нолана.

Новая «Сумеречная зона» впервые анонсировалась в 2009-м, тогда же Рэнд Рэвич (автор и режиссер «Жены астронавта» /Astronaut's Wife, The/ (1999)) получил заказ на написание сценария, а год спустя Джейсон Ротенберг был нанят для внесения изменений в уже готовый скрипт. Если Нолан согласится, не исключено, что сценарий будет отдан для дополнительной рихтовки его постоянному автору – младшему брату Джонатану, вместе с которым Кристофер сделал большинство своих картин.

Кристофер Нолан Кристофер Нолан Christopher Nolan Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 50 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?