Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Для Джексона это будет не первая работа связанная с комиксами

Добавить в закладки
Для Джексона это будет не первая работа связанная с комиксами

Одну из главных ролей в дебютном режиссерском проекте Фрэнка Миллера – фильме «The Spirit» – сыграет Сэмюэл Л. Джексон.

«The Spirit» – это цикл комиксов британского художника Уила Уэйзера о супергерое, инсценировавшем собственную смерть, чтобы биться с преступностью и несправедливостью в обличье привидения. Сам Миллер считает Уэйзера своим учителем, поэтому экранизация этого комикса станет, по его собственному признанию, делом жизни.

Что интересно, в комиксе «The Spirit» главный противник героя – The Octopus – был показан таким образом, что ему лично всегда удавалось оставаться в тени. Персонажа с таким именем не было и в коротком телесериале 1987 года. Теперь же, благодаря участию Джексона, который и исполнит эту роль, о таинственном злодее можно будет узнать чуть больше. Из этого можно понять, кстати, что Фрэнк Миллер – который и сам пишет сценарий для картины – привнесет в нее многое и от себя лично.

Остается заметить, что для Джексона это будет не первая работа связанная с комиксами. Он озвучивал Ледяного человека в мультфильме «Суперсемейка» /Incredibles, The/ (2004) и сыграл «стеклянного» Элайджу Прайса в деконструкции мира комиксов М. Найтом Шьямаланом – картине «Неуязвимый» /Unbreakable/ (2000).

Сэмюэл Л. Джексон Сэмюэл Л. Джексон Samuel L. Jackson Актер, Продюсер 218 фильмов, 47 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?