Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Причиной такого решения стали финансовые задолженности кинокомпании с 24-летней историей, выпустившей в числе прочего культовые хорроры "Звонок" и "Проклятие"

Добавить в закладки
Причиной такого решения стали финансовые задолженности кинокомпании с 24-летней историей, выпустившей в числе прочего культовые хорроры

Печальная новость для всех любителей j-хорроров: после 23 лет работы в кинобизнесе продюсер Такасигэ Итисэ, давший жизнь более двум десяткам фильмов, в том числе таким культовым лентам как «Звонок» /Ring, The/ (1998) и «Проклятие» /Ju-on: The Grudge/ (2003), закрывает свою производственную компанию Oz Company.

Причиной такого решения стали большие финансовые задолженности, не оставляющие Итисэ никакого другого выхода. Как сообщается, у продюсера нет денег даже на то, чтобы подать заявление о ликвидации юридического лица; косвенным подтверждением этому является тот факт, что сайты компании и блог Такасигэ Итисэ больше не работают. Ozla Pictures – американское подразделение компании Итисэ – тоже, по всей видимости, ждет незавидная судьба.

Волна популярности азиатских хорроров, на которой появились «Звонок», «Проклятие» и их американские ремейки, неуклонно спадала в течение последней декады, а финансовые провалы лент компании, пытавшихся работать в других жанрах (см. «Гоемон» и «Призрак» /Gosuto/ (2010)), только усугубили ее тяжелое положение. Лебединой песней Итисэ и Oz Company должен стать триллер Такаши Шимидзу «7500» /7500/ (2012), работу над которым режиссер успел завершить до того, как его работодатель окончательно занемог. Главную роль в киноленте о сверхъестественных событиях на борту самолета, летящего над Тихим океаном, исполнила Лесли Бибб, премьера предварительно запланирована на 2013-й год.

Такасигэ Итисэ Такасигэ Итисэ Takashige Ichise Сценарист, Продюсер 35 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?