Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер подает в суд на сайт, разместивший у себя черновик его сценария

Добавить в закладки
Режиссер подает в суд на сайт, разместивший у себя черновик его сценария

Если бы отказом снимать новый фильм Квентин Тарантино тему закрыл, он не был бы Тарантино. Скандал с «Омерзительной восьмеркой» перерос в судебную тяжбу, и теперь вместо вестерна нас ожидает увлекательный процедурал в реальном времени.

Хоть режиссер и топал ногами и потрясал кулаками, когда узнал, что его сценарий стал достоянием агентов, от съемок «Восьмерки» он вовсе не отказался, просто задвинул проект на более поздний срок (по словам самого QT, лет на пять). Да вот только сценарий уплыл и из рук агентов – сайт GawkerMedia опубликовал у себя ссылку, где можно было скачать все 146 страниц «тарантиновых задумок». С этим Тарантино мириться не стал, юристы режиссера попытались договориться мирным путем, но ресурс снимать свой материал с указанием на скрипт не захотел. Теперь суд разберется, является ли такое распространение информации нарушением авторских прав сценариста и режиссера.

Впрочем, злопыхатели уже построили конспирологическую теорию о том, что Тарантино мол сам не хотел заниматься «Омерзительной восьмеркой», а потому «устроил» утечку (на страницах сценария, который Квентин раздал своим знакомым, не было пометок о конфиденциальности), чтобы с одной стороны отложить проект, а с другой – проверить интерес публики, ведь в интернете оказался лишь самый первый черной вариант сценария, который может оказаться очень далек от финального. Посмотрим, чем обернется иск, и не всплывут ли еще какие-то подробности утечки скандального скрипта.

Квентин Тарантино Квентин Тарантино Quentin Tarantino Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 119 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?