Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тарантино сказал -- Тарантино сделал. Последний фильм режиссера "Бесславные ублюдки" будет учавствовать в конкурсной программе Канн

Добавить в закладки
Тарантино сказал -- Тарантино сделал. Последний фильм режиссера

Тарантино сказал – Тарантино сделал. Еще только приступая к работе над своим последним фильмом – антифашистким экшном «Бесславные ублюдки» /Inglourious Basterds/ (2009) – объявил, что планирует все закончить к маю, после чего презентовать фильм на Каннском февтивале. И вуаля – «Ублюдки» попали в главный конкурс кинофорума, в рамках которого также состоится и их мировая премьера. Вообще, Тарантино в Канне парень свой: в 1994 году получил «Золотую Пальмовую Ветвь» за «Криминальное чтиво» /Pulp Fiction/ (1994), в 2007 году участвовал в конкурсе с «Доказательством Смерти», а в 2004 году сам презентовал «Олдбою» Гран-при жюри, выступая в качестве президента последнего. Но, все вышеперечисленное не отменяет самой возможности того, что «Ублюдки» действительно хороший фильм. Не то чтобы, опять же, кто-то в этом сомневался.

Ублюдки, слушать сюда. Париж отменяется, едем в Канн.

«Бастадры» – это вольный римейк фильма Энцо Дж. Кастеллари. События его происходят в оккупированной фашистами Франции. Группа американских евреев под предводительством лейтенанта Альдо Рейна (Брэд Питт) отправляется в «убийственный» рейд по полям и селам, главным пунктом в своем ТЗ имея: «принести начальнику сто фашистских скальпов». По ходу дела «бастардам» также предстоит взорвать премьеру пропагандистского фильма Геббельса в Париже. Но главное – скальпы.

В США лента выходит в конце августа.

Что касается, самого фестиваля, то открывать его будет пиксаровский мультфильм «Вверх» /Up/ (2009), что прецедент – анимационной ленте такую высокую честь доверили впервые. Жюри возглавляет британка Тилда Суинтон. Весь список конкурсных лент огласят 23 апреля. Сам фестиваль будет проходить с 13 по 24 мая. Официальный сайт тут.

Квентин Тарантино Квентин Тарантино Quentin Tarantino Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 119 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?