Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Компания Mythology Entertainment берется за экранизацию книги Скотта Эндрю Селби, основанной на реальных событиях

Добавить в закладки
Компания Mythology Entertainment берется за экранизацию книги Скотта Эндрю Селби, основанной на реальных событиях

В 2007 году продюсеры Джеймс Вандербилт и Брэд Фишер донесли до кинозрителей историю серийного убийцы, наводившего ужас на северную Калифорнию и Сан-Франциско, – «Зодиак» Дэвида Финчера. Спустя семь лет Вандербилт, поскитавшийся по комиксам Sony, возвращается к мрачной теме серийных убийств.

На этот раз Вандербилт вместе со своим партнером Брэдом Фишером решили метнуться больше чем на полвека назад. Они берутся за книгу Скотта Эндрю Селби, основанную на реальных событиях, «Серийный убийца в нацистском Берлине: Леденящая душу правдивая история маньяка на S-Bahn» (“A Serial Killer in Nazi Berlin: The Chilling True Story of the S-Bahn Murderer”).

Книга рассказывает об охоте на серийника, которая развернулась в сердце Третьего рейха. Детектив пытается выследить убийцу в стране, поглощенной деспотичным режимом. Одновременно Берлин бомбардируют британские силы. В связи с этим в столице введен особый режим: ночью везде должен быть выключен свет, а в качестве освещения на улице использовались фосфорные пометки на углу каждого уличного дома.

Выключенный повсюду свет стал той фишкой, которую Mythology решили вынести в название. Лента называется “Blackout”, что по-русски переводится как «Кромешная тьма». Адаптирует книгу сценарист Марк Хоган.

 
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?