Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Дуэйн Джонсон станет гавайским королём в фильме Роберта Земекиса

Добавить в закладки
Дуэйн Джонсон станет гавайским королём в фильме Роберта Земекиса

После того, как Warner Bros. и New Line выкупили права на постановку исторической драмы «Король», Дуэйн Джонсон получил возможность исполнить роль своей мечты ‒ первого гавайского короля по имени Камехамеха. Режиссёрское кресло фильма займёт оскароносный Роберт Земекис (трилогия «Назад в будущее», «Форрест Гамп»), сценарий написал Рэндалл УоллесМы были солдатами», «Храброе сердце», «Человек в железной маске»).

Легендарная фигура в истории своего народа, король Камехамеха объединил Гавайские острова после серии междоусобных войн конца XVIII века, после чего получил прозвище «Тихоокеанский Наполеон». Также он унифицировал законодательство, создал налоговую систему, начал активную торговлю с Европой и США и предвосхитил будущую гавайскую конституцию. Камехамеха сохранил политическую, культурную и религиозную независимость Гавайев в период своего правления, в то время как большинство остальных полинезийских островов были покорены западными колониальными империями.

Дуэйн Джонсон в течение нескольких лет мечтал отдать уважение своим корням, сыграв короля Камехамеху I. Актёр приступил к созданию картины во время съёмок в сиквеле «Джуманджи» в 2017-м, связавшись со сценаристом Уоллесом, который оперативно подключил к работе над фильмом Земекиса. В том же году на Гавайях состоялась специальная церемония, где местный священник благословил проект и его продюсеров: Дэни Гарсиа, Хирама Гарсиа и самого Джонсона.

Начало съёмок запланировано на 2020-й год.

Дуэйн Джонсон Дуэйн Джонсон Dwayne Johnson Актер, Сценарист, Продюсер 166 фильмов, 35 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?