Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тилда Суинтон решила организовать с городе Нэрне в северо-восточной Шотландии расчудесный кинофестиваль. Помогают ей в этом Итан Коэн и Марк Казинс

Добавить в закладки
Тилда Суинтон решила организовать с городе Нэрне в северо-восточной Шотландии расчудесный кинофестиваль. Помогают ей в этом Итан Коэн и Марк Казинс

Тилда Суинтон решила организовать в городе Нэрне в северо-восточной Шотландии расчудесный кинофестиваль, пишет Guardian. Помогают ей в этом Итан Коэн и Марк Казинс. Последний раньше ведал кинофестивалем в Эдинбурге.

На фестивале Суинтон, который пройдет с 15 по 23 августа, не будет VIP-гостей, красных дорожек и дизайнерских нарядов. Также, скорее всего, не будет и громких премьер. Цену за входной билет назначили – 3 фунта (около 5 долларов или 150 рублей) или поднос испеченных дома пирожков. Вместо кресел обещают мешки, набитые бобами. Проходить показы – по три в день – будут в концертном зале Ballerina, где в свое время играли Pink Floyd и The Who.

Рассказывая про принципы подбора фильмов, Казинс объяснил: «Нас притягивали чудесные, детские качества фильмов, яркие, сказочные ленты». Также он добавил, что точно программа не обойдется без фильмов Майкла Пауэлла и Эмерика Прессбергера.

«Невозможно говорить с Тилдой боле получаса и не услышать от нее имен Пауэлла и Прессбергера. Мы начали обсуждать, и она сразу стала говорить о Маргарет Ратерфорд в роли мисс Марпл. Я предложил много африканских и иранских фильмов. Вообще, все будет не так, как обычно. Например, перед лентой «Все о Еве» /All About Eve/ (1950) мы покажем видео Бьорк. И все в таком иррациональном духе».

Покажут на фестивале, сориентированном на сказки, эксцентрику и фантастику, «Бал вампиров» /Dance of the Vampires/ (1967) Романа Полански. Закрывать его будет «8 1/2» /8 1/2/ (1962) Феллини. За два вечерних показа назначен отвечать Коэн. Какие фильм он выбрал, пока не говорят.

Организаторы надеются сделать фестиваль, финансируемый почти целиком самой Суинтон, ежегодным событием.

Итан Коэн Итан Коэн Ethan Coen Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 82 фильма, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?