Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сергей Светлаков сыграет роль Иммуноглобулина в детском благотворительном фильме, а ТимБек спродюсирует картину

Добавить в закладки
Сергей Светлаков сыграет роль Иммуноглобулина в детском благотворительном фильме, а ТимБек спродюсирует картину

30 мая, накануне Дня защиты детей, Российская детская клиническая больница станет съемочной площадкой фильма «Битва за иммунитет». Работу над короткометражкой ведут подопечные благотворительного фонда «Подсолнух». Дети, страдающие первичным иммунодефицитом, не только придумали идею фильма, но и сыграют в нем главные роли. Помочь ребятам с их дебютной работой взялись профессиональные кинематографисты. Партнером детей по фильму станет популярный актер Сергей Светлаков. Продюсерами картины выступят Тимур Бекмамбетов и Варя Авдюшко, соучредители фонда «Подсолнух», а режиссером – один из постановщиков кинофраншизы «Ёлки» Дмитрий Киселев. С визуальной стороной проекта поможет оператор Владислав Опельянц, работавший на фильмах «12» и «Утомленные солнцем 2».

Двухминутный фильм повествует об особенностях работы иммунной системы организма, пораженного первичным иммунодефицитом. С незапамятных времен на пути воинов света вставали воины тьмы… Защитники детского иммунитета снова сошлись в битве со злым и коварным Вирусом и его приспешниками – бактериями, микробами и грибками. Кажется, что на этот раз поражение неминуемо, но на помощь светлым приходит Иммуноглобулин (Сергей Светлаков), защитник слабых и угнетенных организмов.

Планируется, что в декабре 2014 года «Битва за иммунитет» станет лотом рождественского благотворительного вечера Action!, одним из организаторов которого выступает Светлана Бондарчук. Участники аукциона поборются за статус сопродюсера Тимура Бекмамбетова: титр с именем победителя появится в начале фильма. Вся выручка от продажи лота будет направлена на лекарства для подопечных фонда, которые нуждаются в непрерывной поддерживающей терапии.

Тимур Бекмамбетов, кинорежиссер, продюсер:
«Лечение иммунодефицита – один из самых дорогостоящих видов медицинской помощи, и только часть детей может быть вылечена за счет государства и родителей, для остальных единственной возможностью получить жизненно важное лечение становится благотворительность».

Премьера фильма в кинотеатрах состоится 29 января 2015 года: он будет предварять сеансы комедии «Ёлки лохматые» (режиссер – Максим Свешников, в ролях – Андрей Мерзликин, Ян Цапник).

Благотворительный фонд «Фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "ПОДСОЛНУХ"», созданный в 2006 году Тимуром Бекмамбетовым и Варей Авдюшко, работает, чтобы спасти жизни детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Сегодня фонд помогает находить средства на покупку дорогостоящих препаратов для лечения детей в возрасте до 18 лет, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы. Помочь подопечным фонда может каждый - для этого нужно отправить смс на номер 3443 с текстом: Подсолнух (пробел) сумма пожертвования. Например: Подсолнух 200. Подробнее о фонде и его подопечных: www.fondpodsolnuh.ru, https://www.facebook.com/fondpodsolnuh

Сергей Светлаков Сергей Светлаков Sergey Svetlakov Актер, Сценарист, Продюсер 33 фильма, 16 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?