Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Тимур Бекмамбетов снимет для Universal "Моби Дика". Сценаристы Адам Купер и Билл Коллэдж сейчас перечитывают и переписывают хрестоматийный роман Германа Мелвилла об охоте за гигантским белым китом

Добавить в закладки
Тимур Бекмамбетов снимет для Universal

Тимур Бекмамбетов снимет для Universal «Моби Дика». Сценаристы Адам Купер и Билл Коллэдж сейчас перечитывают и переписывают хрестоматийный роман Германа Мелвилла об охоте за гигантским белым китом.

Авторы, как пишет Variety, полны уважения к оригиналу, но уважение это ничуть не препятствует их намерениям капитально перелопатить роман Мелвилла. Сценаристы намерены изменить структуру истории, сделать ее более «комиксовой», убрать повествование от лица Измаила, который поступает матросом на корабль «Пекод» к капитану Ахаву. Все эти «перестановки» позволят им показать нападения кита на китобойные судна и только после вывести на сцену главных героев. Ахава сценаристы собираются сделать в большей мере харизматичным лидером, нежели погруженным в себя и одержимым идеей мести киту убийцей.

«Наша версия это не »Моби Дик« вашего дедушки, – говорит Купер. – Это возможность взять бессмертную классику и воспользоваться ее преимуществами по части визуальных эффектов, чтобы рассказать то, что в сути своей является приключенческой историей мести».

«Мы хотим добавить классической истории осязаемость комикса», – добавил его товарищ.

Почему-то кажется, что к Мелвиллу все это будет иметь столько же отношения, сколько готовящийся «Шерлок Холмс» Ричи к Конан Дойлу. Правда, раз уж у руля встал Бекмамбетов, за часть с визуальными эффектами, можно не беспокоиться. А классика пусть остается, как сказал Купер, для дедушек.

Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов Timur Bekmambetov Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 76 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?