Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Проект не умер, но сценариста, скорей всего, сменит

Добавить в закладки
Проект не умер, но сценариста, скорей всего, сменит

Представляя в Дубае картину «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» /Mission: Impossible – Ghost Protocol/ (2011), Том Круз не отказался поговорить и о перспективах появления сиквела «Лучшего стрелка» /Top Gun/ (1986).

Год назад картина была анонсирована с большой долей оптимизма: говорилось, что готовы подтянуться и режиссер Тони Скотт, и Джерри Брукхаймер, а сам Круз появится в роли инструктора для молодой поросли пилотов. Кристофера МакКуорри усадили за сценарий, тот раздавал интеврью, в которых фантазировал на тему новых технологий и беспилотников-дронов, и вообще продолжение выглядело делом решенным.

Однако протекло время, новости иссякли, члены команды разбежались по другим проектам, и теперь уже неясно, чем все это закончится.

Круз прокомментировал ситуацию позитивно, хотя и достаточно расплывчато: «Мы работаем над этим», – пояснив, что фильм появится при наличии хорошего сценария. Но напишет его, скорей всего, уже кто-то другой.

-- Не думаю, что Крис будет работать над сценарием, – поделился скептицизмом Том. -- Он сейчас занят – снимает «Один выстрел», где я тоже играю. Но Тони Скотту я сказал, что заинтересован в «Лучшем стрелке 2» и хотел бы его сделать с ним. Иными словами, идея не умерла, хотя ее реализация пока откладывается. О судьбе сценария МакКуорри ничего неизвестно, но как втиснуть заматеревшего Маверика в новые реалии, Кристофер придумать успел. Остается надеяться, что его наработки не отправятся в мусор, и будут использованы тем, кто перехватит эстафету.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?