Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Питер Джексон хочет сам снять третьего "Хоббита", который свяжет фильмы Дель Торо и его собственную трилогию "Властелин колец"

Добавить в закладки
Питер Джексон хочет сам снять третьего

Одно время все мы думали, будто бы продюсер Питер Джексон и режиссер Гильермо Дель Торо собираются снять приквел-трилогию к джексонову «Властелину колец». Предполагалось, что первые два фильма будут поставлены по книге «Хоббит», а третий станет своего рода связующим звеном между ними и «Властелином», и историю к нему Джексон с Дель Торо сочинят, уже не опираясь на какие-либо литературный источники.

Позже режиссер объявил, что «Хоббит» будет дилогией.

«Я снимаю только два фильма, потому что это больше подходит самой книге. Не хочу сказать, что мы не обсуждали и другие варианты», – сказал тогда Дель Торо.

Теперь же некий блог Marketsaw пишет, что, нет, приквелов будет все-таки три, однако третий, тот самый, который связка, поставит сам Джексон, очевидно, не сумевший подбить на это дело своего коллаборатора Дель Торо.

При этом, все три ленты будут сняты в стереоскопическом 3D (чему пока сопротивляется опять же Дель Торо), одновременно персонажей книги и, в частности, дракона Смога собираются сделать более «мрачными». Насчет дракона также уточняют, что он «будет миксом аниматроники и анимации». Впрочем, автор в десяти местах оговаривается, что пока ничего не решено и кто знает, как оно все в конце концов обернется.

В общем, все как обычно. Официально известно одно: съемки первых двух частей – в «тридэ» или без него – начнутся в марте. Выход же первой и второй лент запланирован на 2011 и 2012 года соответственно.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?