Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Paramount назначила режиссера ленте "Потерянный город Зет", той, где Брэд Питт должен будет сыграть искателя приключений и тайнственного города Зет, который однажды отправился с экспедицией в леса Амазонки и больше его с тех пор никто не видел

Добавить в закладки
Paramount назначила режиссера ленте

Paramount назначила режиссера ленте «Потерянный город Зет» /Lost City of Z/, той, где Брэд Питт должен будет сыграть искателя приключений и тайнственного города Зет, который однажды отправился с экспедицией в леса Амазонки и больше его с тех пор никто не видел. Так вот снимать тропический экшн будет Джеймс Грэй, автор «Хозяев ночи». Режиссер также примечателен тем, что трижды номинировался на главный приз Канн и уже лет десять как числится в многообещающих.

Что касается нового проекта, Грэй говорит: «Это восхитительная возможность сделать что-то совершенно для меня новое. Эта история будет рассказана с эпическим размахом, и там такой невероятный главный персонаж».

«Зетом» мифический город в бразильском Мату-Гросу нарек как раз таки «невероятный персонаж» полковник Перси Харрисон Фоусетт, которого и будет играть Питт. О существовании таинственного поселения в самом центре Бразилии было указано в португальских королевских архивах XVIII века. Некто, свидетельствоваший о его существовании, описывал город в деталях, но, увы, так и называл его точного местоположения. В 1925 году Фоусетт снарядил на поиски Зета экспедицию, ни один из участников которой, включая самого полковника и его сына, так и не вернулся домой. А в 2005 году вышла статья в журнале New Yorker, по следам которой на свет появилась книга Дэвида Грэнна под названием «Потерянный город Зет», рассказывающая историю Фоусетта. Ее то и экранизирует Paramount.

Брэд Питт Брэд Питт Brad Pitt Актер, Продюсер 139 фильмов, 31 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?