Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

У Тарантино могут возникнуть в Германии проблемы с его "Бесславными ублюдками", совсем как у Тома Круза с его "Валькирией", а то и хуже

Добавить в закладки
У Тарантино могут возникнуть в Германии проблемы с его

У Тарантино могут возникнуть в Германии проблемы с его «Бесславными ублюдками», совсем как у Тома Круза «Валькирией», а то и хуже.

Как-то так получилось, что все прочитали сценарий Тарантино еще до начало съемок и остались от него под впечатлением – каждый под своим. У немецких читателей недоумение вызвали сцены разнообразного насилия на немецкими солдатами (упоминается даже снятие скальпа; герой же Илая Рота живописно вооружен бейсбольной битой).

Тобиас Кнайбе, кинореадктор Suddeutsche Zeitung, начитавшись сценария, сравнил «Ублюдков» с «Валькирией». Немецкое недовольство для Круза закончилось тем, что его команде не разрешали снимать в половине запланированных мест.

«Все немецкие историки и критики, которые возмущались Томом Крузом, будут в шоке от »Подонков« и порвут фильм на части», – написал Кнайбе.

Самому ему сценарий-то понравился, но Тарантино – художник специфический, замечает Кнайбе. «Коллизия между поп-культурным стилем Тарантино и темами Холокоста и еврейской мести – это для Германии что-то беспрецедентное, и нельзя предсказать реакцию», – добавил он.

Главное противоречие заключается в том, фильм Тарантино скорее всего будет финансироваться немецким правительством, которое законодательно гарантирует налоговые льготы все «местным» лентам, снимающимся на территории Германии.

Ну а сами немецкие киношники, по слухам, в восторге от того, что Тарантино снимает свою «бульварную» версию еврейско-нацистского противостояния на студии под Берлином. А что до кровавых: так Тарантино ни с кем не нежничает, даже с Умой Турман.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?