Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер "Отличницы легкого поведения" снимет экшн-комедию о человеке, захватившем в ноябре 1971-го "Боинг 727" и сумевшем скрыться с крупной суммой денег

Добавить в закладки
Режиссер

Постановщик «Отличницы легкого поведения» /Easy A/ (2010) и «Секса по дружбе» /Friends with Benefits/ (2011) Уилл Глак ведет переговоры с CBS Films насчет экранизации книги Джеффри Грея «Воздушный угонщик: Охота на Д.Б.Купера» (Skyjack: The Hunt For D.B. Cooper)

Главный герой нон-фикшна – реальный угонщик, захвативший в ноябре 1971-го «Боинг 727». Угрожая бомбой, человек, путешествовавший под именем Д.Б. Купер, потребовал 200 тысяч долларов и четыре парашюта, одним из которых позже и воспользовался, выпрыгнув из самолета вместе с добычей неподалеку от Портленда. Больше его никто не видел. Хотя принято считать, что Купер погиб, неудачно приземлившись, его тело так и не было найдено, а в Америке он стал кем-то вроде народного героя: намеки на историю о знаменитом угоне мелькают в кино и сериалах, о Купере пишут книги и сочиняют песни.

Реальная личность преступника по сей день не установлена, хотя в прошлом году жительница Оклахома-Сити, 48-летня Марла Уинн Купер, объявила, что она приходится племянницей «тому самому» Дэну Б. Куперу, которого много лет разыскивало ФБР, и который благополучно скончался в 1999-м. Впрочем, подобные «наводки» на Купера к настоящему моменту исчисляются сотнями, но приблизиться к раскрытию тайны они так и не помогли.

В экшн-комедии Уилла Глака события будут излагаться от лица трех разных мужчин, каждый из которых уверяет, что он и есть Д.Б. Купер. Автор исходной книги Джеффри Грей провел собственное расследование событий сорокалетней давности, поговорил с огромным количеством людей, причастных к истории с угоном, и даже получил возможность взглянуть на досье Купера из архивов ФБР. Адаптацией «Воздушного угонщика» в сценарий займется Кит Бунин (сериал «Лечение»), параллельно занятый написанием байопика о детском писателе Докторе Сьюзе, главную роль в котором намерен сыграть Джонни Депп.

Уилл Глак Уилл Глак Will Gluck Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 26 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?