Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Уилл Смит собрался сняться в фильме про дурака. Речь идет об очередной экранизации книги Дэниэла Киза "Цветах для Элджернона"

Добавить в закладки
Уилл Смит собрался сняться в фильме про дурака. Речь идет об очередной экранизации книги Дэниэла Киза

Уилл Смит хочет «Оскар». Ну или ему надели роли героев-всезнаек, роботов, идеальных отцов и захотелось чего-то нового. Так или иначе, Смит собрался сняться в фильме про дурака. Речь идет об очередной экранизации книги Дэниэла Киза «Цветы для Элджернона».

«Цветы» начались как рассказ в 1959 году и к 1966 году подросли до полновесного романа. Повествование в нем ведется от лица Чарли – человека с IQ 68 (что есть на целых восемь пунктов больше, чем у Гомера Симпсона), который решается на экспериментальную операцию по «прокачке» своих умственных способностей. Поначалу все идет по плану, в частности IQ Чарли подрастает до почти гениальных 185 пунктов. Однако поумневший герой утрачивает способность общаться с людьми глупее себя, вследствие чего остается в полном одиночестве.

Тем временем проблемы начинаются и у вынесенного в заглавие Элджернона – лабораторной крысы, на которой врачи опробовали методу, до того как взяться за голову Чарли. Выясняется, что эффект от операции имеет временных характер. Более того, «обратное» поглупение заканчивается для крысы смертью.

Возвращаясь к вопросу о том, хочет Смит «Оскар», заметим, что в 1968 году поставленный по роману фильм «Чарли» уже принес статуэтку исполнителю главной роли Клиффу Робертсону. Понятно, конечно, что позолоченный снаряд дважды в одну воронку упасть не должен. Но, с другой стороны, страсть Академии награждать каждого «фореста гампа» и «человека-дождя», что встречаются на ее пути, иногда представляется неодолимой.

Уилл Смит Уилл Смит Will Smith Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 32 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?