Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

63-летний актер снимется в байопике одного из солистов американского бэнда The Allman Brothers

Добавить в закладки
63-летний актер снимется в байопике одного из солистов американского бэнда The Allman Brothers

Братья Оллмэн в полном составе записали три альбома, а всего – 13. Однако если вы о них и слышали, то благодаря синглу “Midnight Rider” («Полуночный всадник»). Именно эта песня дала название байопику вокалиста и клавишника Грэгга Оллмэна – «Полуночный всадник».

На главную роль взяли Уильяма Херта, получившего Оскар за роль в «Поцелуе женщины-паука». Молодого Оллмэна сыграет музыкальный продюсер и автор песен Тайсон Риттер. Уайатт Расселл примерит на себя образ Дуэйна Оллмэна, погибшего в 1971 году в аварии.

Сценарий к ленте писали Рэнделл Миллер и Джоди Сэвин. Они же займутся продюсированием, а Миллер до кучи подписался на режиссуру.

- Уильям Херт, по сути, несколько лет назад помог Рэнди начать карьеру. Он сделал анонимное пожертвование на дипломную работу в Американскому институте кинематографа. А когда выяснилось, что именно он пожертвовал деньги, он даже согласился дать фильму закадровый голос, – поведал Variety Джоди Сэвин.

Права на байопик приобрела компания Open Road Films, сейчас продюсеры договариваются по поводу саундтрека и использования оригинальных треков The Allman Brothers Band. В основу ленты легла автобиография «Мне нести этот крест» (“My Cross To Bear”), написанная вместе с Аланом Найтом.

До середины девяностых Оллмэн сидел на наркотиках и страдал алкоголизмом, потом прошел курс реабилитации, а в 2010 пересадил печень. Что самое удивительное, в 65 лет он все еще выступает на сцене.

Съемки байопика начнутся в феврале.

Уильям Хёрт Уильям Хёрт William Hurt Актер 107 фильмов, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?