Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Игрушечных роботов компании Lego могут обеспечить приключениями сценаристы "Хищников" Майкл Финч и Алекс Литвак

Добавить в закладки
Игрушечных роботов компании Lego могут обеспечить приключениями сценаристы

Несмотря на то, что 25-миллионный дебют «Морского боя» /Battleship/ (2012) в американском прокате сложно назвать впечатляющим, Universal не теряет веры в коммерческий потенциал популярных игрушек: внимание студии привлекла «Фабрика героев» (Hero Factory) компании Lego.

Речь идет о линейке роботизированных игрушек, права на которую Universal хочет приобрести с прицелом на создание полнометражного фильма. Герои будущей ленты – фабричные роботы со звучными именами типа Stormer, Bulk, Stringer, Furno и Breez, ведущие борьбу со злом в одной из отдаленных галактик. Место действия – высокотехнологичный Макухиро-Сити. Линейка, насчитывающая сегодня порядка 55 «хороших» и «плохих» роботов, обладает собственной мифологией, подклепленной комиксами, что позволяет сравнивать «Фабрику героев» с «Трансформерами» /Transformers/ (2007). В отличие от анимационной ленты «Lego», которую готовят на Warner Bros. Фил Лорд, Кристофер Миллер и Крис МакКей, это должно быть игровое кино.

С Lego ведутся переговоры. Сценаристами проекта могут стать Майкл Финч и Алекс Литвак («Хищники» /Predators/ (2010)), ранее уже сталкивавшиеся с «игрушечной» темой: в 2010-м студия Columbia Pictures призвала напарников обеспечить сценарием новую версию «Властелинов Вселенной» /Masters Of The Universe/ (1987).

Алекс Литвак Алекс Литвак Alex Litvak Сценарист 5 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?