Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер первых трех "Пиратов" мечтает заняться детективом по мотивам настольной игры

Добавить в закладки
Режиссер первых трех

Студия Universal, в 2008-м подписавшая с производителем игрушек Hasbro шестилетний договор об экранизации нескольких игр (среди которых Battleship, Stretch Armstrong, Ouija и Candyland), почувствовала, что не потянет такой тяжести – в конце концов, надо ведь когда-то снимать и другие фильмы. Мейджор решил отказаться от экранизации настольной игры «Улика» (Clue), постановщиком которой был назначен 2 года назад Гор Вербински.

Ничего удивительного: из всех отобранных для большого экрана игропроектов этот интересовал студию в последнюю очередь (в самом деле, из «Улики» сложновато сделать блокбастер), и, в общем, Hasbro встретила это решение с пониманием. Вербинский, однако, заявил, что задумка хорошая, губить ее грех, и если он до сих пор не снял фильм, то только потому, что не было свободного времени. «Если хочешь, снимай, – ответили в Universal. – Только без нас и за свои деньги». Вербински это вполне устроило, так что теперь он и его компания Blink Wink – единственные разработчики проекта.

Оригинальная игра, впервые появившаяся в продаже в 1948-м, построена по принципу «герметичного детектива». Доктор Блэк был убит в своем доме и в круг подозреваемых попали шесть его гостей. В доме девять комнат, в которых было обнаружено 6 потенциальных орудий убийства. Кто из гостей поместья совершил это преступление? Какое орудие убийства было использовано? И в какой из комнат это произошло?

В 1985-м по «Улике» Джонатаном Линном уже был снят фильм (также существует одноименная компьютерная игра), но Вербински считает, что концепция нуждается в расширении. Сейчас нанятые сценаристы Берк Шарплесс и Мэтт Сазама обрабатывают и воплощают на бумаге его идею по глобализации сюжета: преступление будет расследоваться не в камерных условиях, а в декорациях всего мира. Останется ли при таком раскладе хоть что-то от оригинала? Посмотрим…

Гор Вербински Гор Вербински Gore Verbinski Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 19 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?