Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Два известных корейских кинодеятеля - Пак Чхан-ук ("Oldboy", "Сочувствие госпоже Месть") и Бун Джун-хо - готовятся завоевать американского зрителя

Добавить в закладки
Два известных корейских кинодеятеля - Пак Чхан-ук (

Два известных корейских кинодеятеля - Пак Чхан-ук и Бун Джун-хо - готовятся завоевать американского зрителя. Они снимут картину на английском языке, нацеленную на мэйнстрим аудиторию Америки.

Бун недавно снял самый кассовый фильм корейского кинопроката «Gwoemul (The Host)» (2006), собравший более 80 млн. долларов. Теперь он приступает к работе над картиной «La Transperceneige», спродюсирует которую Пак Чхан-ук («Oldboy» /Oldboy/ (2003), «Сочувствие госпоже Месть» /Chinjeolhan geumjassi/ (2005)).

Как сообщает «Variety», «La Transperceneige» будет адаптацией французского комикса Жака Лоба и Жана-Марка Рошетта. События разворачиваются на поезде, являющимся последним прибежищем человечества, пытающегося убежать от разрушительного ледникового периода. Поезд - микрокосмос человеческой цивилизации, где встречаются совершенно разные люди с разными политическими убеждениями и принадлежащие различным слоям общества.

Ожидается, что у картины будет самый большой бюджет в истории корейского кинематографа.

Пак Чхан-ук рассказал Daily Variety, что он и исполнительный продюсер Джун Ли готовятся к встрече с голливудскими студиями и агентствами, чтобы договориться о дистрибуции фильма на территории США и Канады и нанять англоговорящего сценариста. Кастинг картины уже начался, съемки пройдут в следующем, 2007 году. Так как в фильме активно используется компьютерная графика, выход его на экраны ожидается не раньше чем через 2 года.

Пак Чхан-ук Пак Чхан-ук Park Chan-wook Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 42 фильма, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?