Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Хакеры слили в сеть 5 фильмов Sony Pictures

Добавить в закладки
Хакеры слили в сеть 5 фильмов Sony Pictures

Ох уж эти киберпреступники – то iCloud взломают, то на серверы Sony влезут. В День благодарения интернет-пользователи, которые любят смотреть кино, были особенно благодарны хакерам, сумевшим выкачать с компьютеров студии пять DVD-Screener, четыре из которых еще не вышли в американский прокат.

24 ноября на компьютерах Sony появилось изображение черепа и сообщение: “Hacked by #GOP (Guardians of Peace)”. 27 ноября плоды хакерства оказались в сети, а именно «Ярость» с Брэдом Питтом, мюзикл «Энни» с Кувенжане Уоллис и Джейми Фоксом, байопик живописца «Уильям Тернер», драма с Кристен Стюарт и Джулианной Мур «Все еще Элис» и фестивальная картина о благотворительном обществе “To Write Love on Her Arms”.

Самой популярной, само собой, стала «Ярость». Ее успели скачать 880 тысяч раз, в американском сегменте это второй по популярности пиратский контент за минувший год. «Энни» утекла на 184 тысячи компьютеров. Остальные три ленты не дотянули до 100 тысяч скачиваний. Стоит отметить, что четыре фильма из пяти еще не добрались до американского проката.

Sony расследует инцидент и надеется, что утечка не повлияет на спрос в прокате, тем более что боссы студии всерьез рассчитывают на «Энни».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?