Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

График новых работ легендарного режиссера начинает постепенно обретать конкретику

Добавить в закладки
График новых работ легендарного режиссера начинает постепенно обретать конкретику

Стивен Спилберг подписал очередной контракт на новый фильм… уже пятый за последние полтора года. К залежавшемуся «Робокалипсису», исторической драме от легенадрного Долтона Трамбо «Монтесума», экранизации романа о священнике «Похищение Эдгардо Мортары» и свеженькому безымянному проекту о Холодной войне добавляется детская сказка. Спилберг снимет «Большого дружелюбного великана» (“The Big Friendly Giant”).

Появление нового проекта в планах легендарного режиссера должно было еще больше запутать наши гадания на тему, каким же будет следующий фильм Спилберга, однако на самом деле «Большой дружелюбный великан» несколько добавил ясности. Дело в том, что в контракте с DreamWorks прописана дата начала продакшна фильма по сказочному произведению – начало 2015 года. Это означает, что в 2014 году у Спилберга есть небольшое окно для съемок не самого масштабного проекта. Таким образом, точно вычеркиваем «Робокалипсис», почти наверняка вычеркиваем «Похищение Эдгардо Мортары», поскольку эта картина изначально анонсировалась на перспективу, и выбираем между безымянным проектом про Холодную войну и СССР с Томом Хэнксом в главной роли и «Монтесумой», на который подписан Хавьер Бардем.

Возвращаясь к «Большому дружелюбному великану», отметим, что сценарий пишет Мелисса Матиссон, работавшая со Спилбергом в рамках «Инопланетянина». Она возьмет за основу детскую книгу Роальда Даля и построит повествование вокруг гиганта, который подружился с маленькой девочкой-сиротой. Релиз фильма по детской сказке состоится в 2016 году.

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?