Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

United Artists снова перенесла дату выхода "Валькирии", в которой Том Круз играет главу заговорщиков, разрабатывавших план убить Гитлера и плохо кончивших

Добавить в закладки
United Artists снова перенесла дату выхода

United Artists снова перенесла дату выхода «Операции Валькирия» /Valkyrie/ (2008), в которой Том Круз играет главу заговорщиков, разрабатывавших план убить Гитлера и оттого плохо кончивших.

Релиз злополучного фильма перенесли вот уже во второй раз – вначале с 27 июня на 3 октября, а теперь с 3 октября на 13 февраля.

Дебютная лента UA, которой руководят Круз и его компаньонка Пола Вагнер, «Львы для ягнят» /Lions for Lambs/ (2007), несмотря на солидный актерский состав (Мерил Стрип, Роберт Редфорд, Том Круз) провалилась в прокате, поэтому на «Валькирию» возложены особенно трепетные надежды. С 27 числа картину передвинули, чтобы дать Брайану Сингеру, который будет доснимать три финальных сцены в следующем месяце, больше времени. Новая дата 13 февраля означает, что «Валькирия» уже не попадает в наградной сезон, но зато имеет шанс собрать большую кассу. Студия хотела приурочить выход фильма к Президентскому Дню – федеральному празднику в США, который условно привязан ко Дню Рождения Джорджа Вашингтона и празднуется каждый третий понедельник февраля. В 2009 году это будет 16 февраля, а фильм стартует накануне Президентского уик-энда, что обещает ему больший наплыв зрителей в стартовые выходные.

Для режиссера Сингера фильм станет первым со времен ленты «Возвращение Супермена» /Superman Returns/ (2006). В основе «Валькирии» лежит реальная история, снимали ленту в Германии, в тех местах, где исторические заговорщики корпели над своим планом. Кроме Круза в ленте приняли участие Кеннет Брана, Билл Найи, Том Уилкинсон, Эдди Иззард, Кристиан Беркель, Томас Кретшманн, Теренс Стамп и Карис ван Хаутен.

Том Круз Том Круз Tom Cruise Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?