Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Выбор Бретта Рэтнера бьет в цель: чернокожий комик мог бы неплохо развлечь публику, заодно подлечив собственную карьеру

Добавить в закладки
Выбор Бретта Рэтнера бьет в цель: чернокожий комик мог бы неплохо развлечь публику, заодно подлечив собственную карьеру

Режиссер трилогии «Час пик» (2006) и выходящей вскоре комедии «Как украсть небоскреб» /Tower Heist/ (2011) Бретт Рэтнер станет сопродюсером 84-й церемонии «Оскара». И он, по сообщению Deadline, уже знает, кого надо сделать ведущим. Главный и единственный кандидат от Рэтнера – Эдди Мерфи.

Подобный выбор был бы, безусловно, полезен обеим сторонам. Церемонии «Оскара» в последние годы не хватает живости (падающие ТВ-рейтинги – яркое тому доказательство), а Мерфи когда-то полюбился зрителям именно как мастер стэнд-апа и талантливый импровизатор. Опять же, самому Эдди срочно нужно поправлять карьеру – если не считать «Шрэка» /Shrek/ (2001), где он озвучивал Осла, все последние картины комика стабильно проваливались в прокате.

Прежде Мерфи фигурировал в оскаровских списков лишь один раз (номинация «Лучшая мужская роль второго плана» за картину «Девушки мечты» /Dreamgirls/ (2006)), так что выход на сцену Театра «Кодак» в качестве ведущего должен стать для него новым интересным опытом и послужить заметным карьерным толчком. Да и международному прокату рэтнеровского «…Небоскреба», в котором Мерфи сыграл одну из главных ролей, такая реклама была бы только на руку.

Наряду с Мерфи интерес к мероприятию проявляет также Билли Кристал («Анализируй это» /Analyze This/ (1999)), который выступал ведущим «Оскара» уже 8 раз. Инсайдеры сообщают, что организаторы в любом случае не оставят Кристалла в стороне и найдут способ задействовать его на грядущей церемонии.

Бретт Рэтнер Бретт Рэтнер Brett Ratner Режиссер, Актер, Продюсер 53 фильма, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?