Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Miramax приобрела права на римейк драмы "Человек с поезда" Патриса Леконта

Добавить в закладки
Miramax приобрела права на римейк драмы

Miramax приобрела права на римейк драмы «Человек с поезда» /Homme du train, L'/ (2002) Патриса Леконта. В приключенческой драме двое – грабитель банков (Джонни Холлидэй) и школьный учитель (Жан Рошфор) – решают поменяться ролями, так как первый жаждет тихого уюта, а второй – головокружительных приключений. Фильм от автора «Девушки на мосту» /Fille sur le pont, la/ (1998) вышел в 2002 году, участвовал в конкурсе Венецианского фестиваля, где удостоился приза зрителей как лучший фильм, а также за лучшую мужскую роль (Жан Рошфор).

Сценарий на американский лад будет переписывать Дэниэл Тэплитц. Томас Безуча («Привет семье» /Family Stone, The/ (2005)) планирует занять режиссерское кресло. По сюжету, университетский профессор решает разнообразить свою унылую жизнь, набившись в напарники к заезжему грабителю банков. К проекту приглядывается Билли Боб Торнтон.

Для Miramax это вторая сделка по приобретению прав на римейк иностранного фильма за последнее время. Не так давно студия объявила, что будет переснимать итальянскую ленту 1990 года «Все в порядке» /Stanno tutti bene/ (1990) режиссера Джузеппе Торнаторе. В римейке главную роль овдовевшего отца, пытающегося наладить отношения со взрослыми детьми, назначен играть Роберт Де Ниро.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?