Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Автор нового «Бэтмена» обещает представить «крутой» нуарный сюжет

Добавить в закладки
Автор нового «Бэтмена» обещает представить «крутой» нуарный сюжет

Создатель нового сольного «Бэтмена» Мэтт Ривз наконец-то нарушил молчание и раскрыл несколько интересных деталей о своём проекте, попутно прокомментировав и парочку популярных слухов о грядущем фильме.

Согласно одной из самых распространённых версий, сюжет блокбастера расскажет историю происхождения готэмского защитника, в стиле графического романа «Бэтмен: Год первый». Ривз уверяет, что это не так: «Мы не адаптируем никакой конкретный комикс. Мне нравится “Год первый”, но он точно не будет иметь отношения к фильму. Гораздо интереснее создать свою историю, которая определяет Бэтмена как персонажа, имеет очень личный характер для него. Очевидно, мы не будем пересказывать ориджин или нечто подобное. Мы хотим сфокусироваться на эмоциях Бэтмена, показать его в качестве величайшего детектива в мире».

«Я работаю над нуарной историей, повествование в которой ведётся от лица самого Бэтмена, где он расследует определённое дело, а зрители погружаются в мир Готэма», ‒ продолжает режиссёр. «Я вернулся к своим любимым комиксам и подробно изучил их, ведь станут основой для моего проекта. Это не будет продолжение работ Нолана. Я пытаюсь найти способ представить верную версию Бэтмена, одновременно свежую и крутую».

Ривз также затронул другой популярной слух, согласно которому Бен Аффлек покинет киновселенную DC и не будет сниматься в предстоящем сольнике. По словам постановщика, он по-прежнему обсуждает с Аффлеком свой проект, но точной уверенности по поводу участия актёра всё ещё нет.

Работу над первым драфтом сценария Ривз и его соавтор по «Планете обезьян» Марк Бомбэк планируют завершить в течение нескольких следующих недель. Старт съёмок нового «Бэтмена» намечен на весну-лето 2019 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?