Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В России начались съемки собственного варианта американского телевизионного хита «Родина»

Добавить в закладки
В России начались съемки собственного варианта американского телевизионного хита «Родина»

«Мы хотим всем рекордам наши гордые дать имена» - с этой песней на российскую землю было перетянуто немало зарубежных сериалов. Не все адаптации оказались одинаково успешны – главные американские хиты, вроде «Как я встретил вашу маму» или «Теории большого взрыва», испытание Россией не выдержали, а вот «Маргоша» выросла из «Лалолы» в мегапроектище. Пришло время двигаться дальше, и новым шагом была избрана российская адаптация израильского телешоу «Пленники войны» (Prisoners of War). Вроде бы ничего необычного, если бы не тот факт, что три года назад свой ремейк миру уже продемонстрировал Голливуд, и их «Родина» (Homeland) стала одним из главных телесобытий десятилетия.

В России постановкой сериала займется Павел Лунгин, а на главные роли привлечены Владимир Машков, Виктория Исакова и Сергей Маковецкий (в Штатах, соответственно, Дэмиэн Льюис, Клэр Дэйнс и Мэнди Пэтинкин). Сюжет отечественных «Пленников» недалеко уходит от общемировой канвы. Полковник Брагин во время Чеченской кампании попадает в плен террористов и получает свободу лишь шесть лет спустя. История бравого военного, несломленного пытками и ужасами войны быстро становится достоянием общественности. Пока Брагин проходит реабилитацию, с ним работают не только врачи и психологи, но и эксперт-аналитик ФСБ Анна, подозревающая, что за чудесным спасением может стоять нечто большее и гораздо более опасное.

Дата премьеры российской версии пока не определена. Напомним, что американский вариант в декабре пошлого года остановился финальным эпизодом третьего сезона (и неожиданным, надо сказать, поворотом сюжета), продолжение намечено на сентябрь. Израильский оригинал держится на экране два сезона и имеет все шансы продолжиться в ближайшем будущем.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?