Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Sony Pictures предлагает режиссеру "Броска кобры 2" по-новому рассказать историю противостояния Хи-Мэна и Скелетора

Добавить в закладки
Sony Pictures предлагает режиссеру

Sony Pictures подыскала режиссера, который расскажет о новых приключениях Хи-Мэна: выбор студии пал на Джона М. Чу.

Почему Чу? Элементарно: именно он поставил сиквел «Броска кобры» /G.I. Joe: Retaliation/ (2012), в котором ожившие игрушечные солдатики компании Hasbro бегают с оружием наперевес, свистят пули, гремят клинки, и все взрывается. Как раз такой человек и нужен разработчикам ленты «Властелины Вселенной», главный герой которой тоже начинал свой путь с магазинной полки.

Хи-Мэн – «самый сильный человек во Вселенной» – впервые появился в середине 80-х годов качестве игрушки компании Mattel. Собственно, главной задачей вышедшего чуть позднее мультсериала – «Хи-Мэн и Властелины Вселенной» (He-Man an the Masters of the Universe) – было повысить продажи куклы. Следующий всплеск популярности франшиза пережила в 1987 году, когда вышел фильм «Властелины Вселенной» /Masters Of The Universe/ (1987) с Дольфом Лундгреном в качестве Хи-Мэна и Фрэнком Ланджеллой в роли его главного противника Скелетора, после чего все надолго заглохло. Пять лет назад вернуть достояние Mattel на киноэкраны пытались Warner Bros. и продюсер Джоэл Силвер, но из этой затеи ничего не получилось. Права перешли к Sony, и та наняла весной 2010-го сценаристов «Хищников» /Predators/ (2010) Майкла Финча и Алекса Литвака. Теперь ведутся переговоры с Джоном М. Чу, а олдовые фанаты уже шушукаются, прикидывая, кто из молодых актеров мог бы сыграть блондинистого протагониста.

Для тех, кто не в курсе: история Хи-Мэна – это классический фэнтези-вариант противостояния Добра и Зла. Главный герой, принц Адам, умеющий с помощью магии превращаться в могучего воина, воплощает собой последнюю надежду страны Этерния, лежащей в развалинах из-за бесчинств демонического злодея Скелетором и его подлых прихлебателей. Как обещается, новый фильм будет самостоятельной историей, а не ремейком ленты 25-летней давности. Ну и, естественно, без перевыпуска известной линейки игрушек Mattel дело тоже не обойдется.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?