Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Донни Йен о состоянии экранизации Sleeping Dogs

Добавить в закладки
Донни Йен о состоянии экранизации Sleeping Dogs

Во время съёмок в киноверсии «Мулан» Донни Йен пообщался с журналистом из ScreenAnarchy и обсудил грядущую экранизацию игры Sleeping Dogs, где китайская суперзвезда сыграет копа под прикрытием, внедряющегося в гонконгскую триаду.

«Я знаю, что всё больше людей с нетерпением ждут выхода “Спящих псов”, но до старта съёмок нам предстоит сделать ещё очень многое. Мы долго искали сценариста, и теперь вместе с продюсером Нилом Морицем утвердили понравившегося нам автора. Ему предстоит кропотливая работа над сценарием, поскольку нам необходимо точно отразить в фильме реальный Гонконг и мир игры.

Конечно, этот путь был не из лёгких, нам пришлось иметь дело с некоторыми препятствиями, но в итоге мы сумели во всём договориться со Square Enix. Безусловно, процесс затянулся, и в Гонконге за это время я мог бы отсняться уже в 5 картинах! Но с международными проектами всегда так, даже подготовка длится долго. Плюс в том, что теперь мы все на одной волне и хотим лишь одного ‒ чтобы фильм сработал», ‒ заявил Йен.

Вышедшая в 2012 году игра рассказывала о Вэй Шене – одном из лучших полицейских Гонконга, мастере боевых искусств, отличного умеющего водить и стрелять. Однажды Вэй Шень получает непростую миссию: внедриться в одну из крупнейших гонконгских банд Сун-он-йи и развалить преступную сеть изнутри.

Имена режиссёра и сценариста ленты пока что не разглашаются. После «Мулан» Донни Йен переключится на триллер «Перекрёстный огонь» Бенни Чана и только затем приступит к съёмкам в «Спящих псах».

Донни Йен Донни Йен Donnie Yen Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 98 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?