Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джордж Лукас назвал Disney «работорговцами»

Добавить в закладки
Джордж Лукас назвал Disney «работорговцами»

Джордж Лукас, один из создателей «Звездных войн», продал свою компанию LucasFilm и права на космическую сагу за 4 миллиарда долларов несколько лет назад. Рад ли он этому? Сложно сказать, но судя по выражениям, которые он использует во время разговоров о компании Уолта Диснея, не очень.

– Я продал их [права на «Войны»] белым работорговцам, которые берут такие вещи и… – начал было Лукас, засмеялся, и решил не продолжать.

Кроме того, Лукас объяснил причины своих натянутых отношений с Disney.

– Они хотели снять ретро-фильм. Мне это не понравилось. Когда я работал над фильмами, я старался делать их другими. Совершенно другими, с другими планетами и кораблями.

Еще Лукас предлагал людям из Disney свои наработки. Их отклонили.

– Они посмотрели на идеи и сказали «Мы хотим сделать что-то для фанатов». Они сказали, что не хотят использовать эти сюжеты, что будут делать свое… Да и вообще они очень-то и хотели меня привлекать – да и будь я там, я лишь бы доставил проблемы, ведь они все равно не стали бы делать то, что я хочу. У меня уже нет такого контроля над процессом, я просто все испорчу. Вот я и сказал «Окей, я пойду своей дорогой, а они пойдут своей», – признался режиссер «Новой надежды» и трилогии приквелов. 

Джордж Лукас Джордж Лукас George Lucas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 113 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?