Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Киностудия "Фонд Михаила Калатозова" завершила съемки милицейского боевика Самвела Гаспарова "Волки"

Добавить в закладки
Киностудия

Киностудия «Фонд Михаила Калатозова» завершила съемки картины Самвела Гаспарова «Волки» (2008).

Сценарий писался по мотивам одной из книг Валерия Карышева, которого пресса давно окрестила «адвокатом мафии» – он в писатели действительно переквалифицировался из адвокатов. Сам Карышев и стал одним из сценаристов этого милицейского боевика. Кроме него, участвовали в работе над сценарием Александр Лапшин и Михаил Есаулов.

По сюжету, некто Мельник – бывший сотрудник милиции, сбежавший из тюрьмы – расправляется по заказу могущественных хозяев с бандитскими авторитетами. Хотя то его руки гибнут плохие парни, милиция все же не дремлет и пускает по следу Мельника оперативника Ремезова. Попадается убийца из-за того, что позволил себе непозволительную роскошь испытывать теплые чувства к соседке Алене и ее сыну. Однако Мельника вызволяют из тюрьмы его хозяева. Впрочем, с единственной целью – заставить замолчать навсегда. Погибает Алена, сам герой бежит в Черногорию и, как будто, там и находит свою смерить. Но Ремезов тоже отправляется за своим «подопечным» за границу – а там служители кладбища рассказывают ему, что покойник, мол, сам ухаживает за своей могилой.

Сейчас словосочетание «милицейский боевик» вызывает в головах зрителей смутные воспоминания о множестве не блещущих качеством конвейерных сериалов с громкими названиями. Но продюсер ленты – Андрей Бондаренко – на этот счет говорит так: «Сериалов много, но у нас – полноценный художественный фильм. Что до жанра, то это, конечно, экшн – он сейчас очень востребован. Но в этот экшн мы добавили и настояющую человеческую историю. А наш режиссер Самвел Гаспаров – специалист в этом жанре. Так что, мы снимаем качественное зрительское кино с настоящим мастером-режиссером».

Главных героев – противостоящих друг другу преступника и стража закона сыграли Игорь Лифанов и недавний выпускник школы-студии МХАТ Антон Пампушный.

Продюсерами картины стали также Михаил Калатозишвили и сам режиссер Самвел Гаспаров.

Съемки картины проходили с Москве, Подмосковье и в Черногории. Выход «Волков» на экраны запланирован на начало 2008 года. Прокатывать фильм будет компания «Централ Партнершип».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?