Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов декабря: возвращение «Секса в большом городе», «Ведьмак» и «Книга Бобы Фетта»

Не потеряться в разнообразии новинок декабря поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов декабря

Сезон: пятнадцатый
Дата премьеры: 1 декабря, FXX

Денни ДеВито в роли Френка на кадре из сериала «В Филадельфии всегда солнечно»

Денни ДеВито в роли Френка на кадре из сериала «В Филадельфии всегда солнечно»

После двухлетней паузы на малые экраны возвращается одна из самых наглых и беспринципных черных комедий — «В Филадельфии всегда солнечно». Более того, сериал про не самых честных владельцев ирландского паба вернется в статусе самого долго идущего ситкома в истории американского телевидения. Отметить рекорд создатели обещают с помпой — судя по названиям эпизодов, шайка подведет итоги пандемийного 2020 года, будет снимать очередную часть «Смертельного оружия», а еще отправится на духовную родину — в далекую Ирландию.

Сезон: вторая половина второго сезона
Дата премьеры: 3 декабря, Hulu/more.tv

Анна Конка в роли Ання на кадре из сериала «4лен»

Анна Конка в роли Ання на кадре из сериала «4лен»

Со второй половиной второго сезона (семь эпизодов) возвращается один из самых недооцененных и по совместительству лучших сериалов последних лет — школьная комедия о взрослении с красивым локализованным названием «4член». Создательницы проекта играют самих себя в подростковом возрасте — сначала этот диссонанс (взрослые женщины окружены настоящими 13-летними подростками) сбивает с толку, но постепенно концепт становится понятен: наблюдение за приключениями героинь сравнимо как раз с учебой в седьмом-восьмом классе — это наполовину очень глупая кринж-комедия и наполовину вызывающий тревогу хоррор о взрослении.

Сезон: вторая половина пятого сезона
Дата премьеры: 3 декабря, Netflix

Урсула Корберо в роли Токио на кадре из сериала «Бумажный дом»

Урсула Корберо в роли Токио на кадре из сериала «Бумажный дом»

Сложно в это поверить, но в начале декабря наконец-то к финалу подойдет «Бумажный дом» — один из самых успешных сериалов Netflix, который давно стал жертвой своей популярности. Его последние сезоны выглядели как самопародия — вместо напряженного фильма-ограбления с испанским колоритом зрителю подсовывали латиноамериканскую мыльную оперу с универсальными солдатами. Трагичный финал первой половины сезона должен спустить бессмертных героев на землю и помочь им взяться наконец за дело — нужно уже сбежать из банка Испании и в очередной раз эффектно оставить в дураках правительство.

Мини-сериал
Дата премьеры: 6 декабря, HBO/Амедиатека

Оливия Колман в роли Сьюзан на кадре из сериала «Садовники»

Оливия Колман в роли Сьюзан на кадре из сериала «Садовники»

Обычно HBO не оставляет громкие премьеры на последний месяц года, но в этот раз кабельный канал сделал исключение. «Садовники» — это потенциальный хит, который будет в начале сезона бороться за всевозможные сериальные награды, а в сентябре и за престижные «Эмми». Четырехсерийный мини-сериал расскажет историю супругов Эдвардс в исполнении Оливии Колман и Дэвида Тьюлиса, обычных британцев, на заднем дворе которых были найдены тела давно убитых родителей женщины. Муж Колман, Эд Синклер, записал несколько часов интервью с реальной парой, которая настаивала на невиновности, а потом конвертировал материал в тру- крайм черную комедию. Режиссером «Садовников» выступил визионер Уилл Шарп, который в этом году уже обрадовал зрителей ярким байопиком «Кошачьи миры Луиса Уэйна».

Мини-сериал
Дата премьеры: 9 декабря, HBO Max/Амедиатека

Сара Джессика Паркер в роли Кэри на кадре из мини-сериала «И просто так»

Сара Джессика Паркер в роли Кэри на кадре из мини-сериала «И просто так»

Современный сериальный бич — студийное желание воскресить, обновить и продолжить известные франшизы — затронул и культовую драмеди «Секс в большом городе». Почти 18 лет спустя любимые героини возвращаются на малые экраны, хотя за это время они успели дважды покорить залы кинотеатров. Вернутся, увы, не все: в продолжении со слегка нелепым локализованным названием «И просто так…» не будет великой Саманты Джонс, отсутствие которой объяснят ссорой с Кэрри и переездом в Лондон. Ее заменят сразу две героини. Никакой уникальной или драматической завязки, кажется, не будет — нас снова ждет slice of life сериал о сексе, женской дружбе и жизни в современном Нью-Йорке.

Сезон: шестой
Дата премьеры: 10 декабря, Amazon Prime

Стивен Стрейт в роли Джима на кадре из сериала «Пространство»

Стивен Стрейт в роли Джима на кадре из сериала «Пространство»

«Пространство» уходит на покой так же тихо и незаметно, как и шло последние шесть лет, то есть в статусе одного из самых недооцененных сериалов современности. Зрелище печальное, учитывая тот факт, что после релиза неоднозначных «Ковбоя Бибопа» и «Основания» многие зрители начали сетовать на то, что им не хватает умной эпизодической научной фантастики. «Пространство» доказывает, что она всегда была под носом, просто не все хотели ее замечать. Ну да ладно, релиз шестого сезона — это отличная возможность нагнать выдающийся космический вестерн и вовремя присоединиться к малочисленной, но преданной армии фанатов до долгожданного финала сериала.

Мини-сериал
Дата премьеры: HBO Max/more.tv

Маккензи Дэвис в роли Кирстен на кадре из сериала «Станция Одиннадцать»

Маккензи Дэвис в роли Кирстен на кадре из сериала «Станция Одиннадцать»

Нет сомнений, что часть зрителей начнет закатывать глаза, когда услышит синопсис нового мини-сериала «Станция одиннадцать», посвященного последствиям эпидемии смертельного вируса. Только это не наглая попытка по-быстрому осмыслить нашу реальность, а экранизация успешного романа Эмили Сент-Джон Мандел, которую начали снимать за несколько месяцев до того, как в нашей жизни появился COVID-19. По сюжету театральная труппа, путешествующая по США с шекспировскими постановками, пытается дать отпор некоему Пророку — самопровозглашенному мессии, который как-то связан с исчезновением друзей героев. Одна из главных причин ждать сериал — часть эпизодов срежиссировал Хиро Мурай, постановщик «Атланты» и клипов Childish Gambino, в том числе на песню This is America.

Сезон: второй
Дата премьеры: 17 декабря, Netflix

Генри Кавилл в роли Геральта на кадре из сериала «Ведьмак»

Генри Кавилл в роли Геральта на кадре из сериала «Ведьмак»

Два года ожиданий подошли к концу — в середине декабря состоится релиз второго сезона «Ведьмака», неоднозначной экранизации фэнтези-цикла Анджея Сапковского. Напомним, в финале первого сезона состоялась встреча Цири и Геральта, поэтому новые эпизоды будут посвящены долгой дороге в школу ведьмаков Каэр Морхен и утомительным тренировкам молодой княжны. Создатели обещают, что провели работу над ошибками, поэтому теперь в сериале не будет спутанного таймлайна, зато увеличат количество экшен-сцен. Netflix им верит, поэтому уже продлил «Ведьмака» на третий сезон.

Сезон: второй
Дата премьеры: 22 декабря, Netflix

Лили Коллинз в роли Эмили на кадре из сериала «Эмили в Париже»

Лили Коллинз в роли Эмили на кадре из сериала «Эмили в Париже»

Только ленивый в прошлой году не пнул «Эмили в Париже» — смехотворную драмеди от создателя «Секса в большом городе» о том, как американка переезжает из-за работы в максимально стереотипный Париж, населенный знойными красавчиками, стервами и просто социофобными жителями. Кроме того, сериал вызвал коррупционный скандал, когда получил номинацию на «Золотой глобус», а в новостях всплыла информация, что создатели оплачивали выборщикам премии туры на съемочную площадку. Краткий пересказ неудач проекта нужен только для того, чтобы стало ясно: «Эмили в Париже» так неудачно стартовала, что теперь все ждут триумфальной трансформации во что-то действительно интересное или хотя бы смотрибельное. Как ни странно, есть причины верить в это, ведь в новых эпизодах Эмили уедет из Парижа в Сен-Тропе.

Сезон: первый
Дата премьеры: 29 декабря, Disney+

Промо-кадр сериала «Книга Боба Фетта»

Промокадр сериала «Книга Боба Фетта»

Disney прислушались к фанатам, которые в один голос заявляли, что «Мандалорец» — лучшее, что случалось с франшизой «Звездных войн» после покупки Lucasfilm Мышиным домом, поэтому приняли самое очевидное решение: начали активно доить сериал. «Книга Бобы Фетта» — это его первый из нескольких запланированных спин- оффов, который будет посвящен другому охотнику за головами, любимцу фанатов Бобе Фетте, всеми силами пытающемуся сделать себе имя в преступном мире. Главная сила «Мандалорца», Джон Фавро и Дэйв Филони, выступят сценаристами и режиссерами сериала вместе с Робертом Родригесом.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?