Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов февраля: «Лучше звоните Солу», «Охотники» и «Шучу»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам февраля. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов февраля

Мини-сериал

Дата премьеры: 3 февраля, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала "МакМиллионы"

Документальный сериал, который ответит на вопрос всех, кто участвовал в «Монополии» «МакДональдса» — да, компанию уже обманывали, используя игру. Причем сделали это так искусно и масштабно, что корпорация лишилась более 20 миллионов долларов. Собственно, сериал расскажет о необычном инциденте из 1990-х, а также даст слово всем участникам событий тех лет – гениальным мошенникам, обычным призерам той «Монополии» и бравым агентам ФБР, которые раскрыли дело.

Сезон: первый

Дата премьеры: 7 февраля, Apple TV+

Промокадр к сериалу "Легендарный квест"

Дуэт создателей культового сериала «В Филадельфии всегда солнечно» Чарли Дэй и Роб МакЭлхенни не устоял перед предложением Apple и согласился создать сериал под их крылом — снова комедийный, но, что удивительно, посвященный игровой индустрии. «Легендарный квест» расскажет о высокомерном геймдизайнере (его сыграет сам МакЭлхенни), который рискнул создать игру с собой в главной роли. Дело осталось за малым — убедить команду разработчиков, что это стоящая идея, а не очередная прихоть эгоцентриста. Трейлер сериала выглядел чересчур карикатурно, но создатели обещали достоверно показать культуру разработки игр. Они консультировались с внутренними студиями компании Ubisoft, поэтому ждем шуток о постоянных переносах и кранчах, которые стали объектами главных скандалов индустрии последних лет. Сериал уже продлен на второй сезон.

Сезон: первый

Дата премьеры: 7 февраля, Netflix

Проокадр к сериалу "Ключи Локков"

Долгожданная экранизация одноименной серии комиксов под авторством сына Стивена КингаДжо Хилла. «Замок и ключ» завязкой напоминает недавний хит Netflix «Призраки дома на холме», но ждать от него таких же откровений не стоит. По сюжету мать с детьми решает начать жизнь с чистого листа и переезжает в огромный особняк после убийства отца семейства. Новый дом хранит множество секретов — от огромного количества замочных скважин до раскиданных по дому ключей, за которыми, судя по всему, охотится странное существо. Первые промоматериалы намекают на то, что сериал ориентирован на детскую аудиторию, но создатели обещают, что экранизация получится под стать серии комиксов — мрачной и депрессивной.

Сезон: восьмой

Дата премьеры: 9 февраля, Showtime/Амедиатека

Промокадр к сериалу "Родина"

Финальный сезон сериала, который в начале прошлого десятилетия быстро получил статус лучшей драмы на телевидении, но моментально потерял его. Последние лет пять «Родина» стабильно теряет фанатов и больше напоминает типичный процедурал с эфирного канала, поэтому закрытие сериала выглядит как подарок фанатам, уставшим от бесконечного растягивания истории. В новых эпизодах Сол, ставший советником президента, и Кэри, страдающая от воспоминаний о пребывании в российской тюрьме, будут вынуждены отправиться в Афганистан, чтобы заключить мир с Талибаном.

Сезон: второй

Дата премьеры: 9 февраля, Showtime/Амедиатека

Промокадр к фильму "Шучу"

Второй сезон одного из самых недооцененных сериалов последних лет — трагикомедии «Шучу» с Джимом Керри в роли ведущего детской передачи, который слишком долго сдерживал гнев. Смерть сына-подростка и распад семьи заставили его выйти из образа добряка, которым он прикрывался всю жизнь. Новые эпизоды должны были выйти в ноябре прошлого года, но их внезапно перенесли на февраль — остается надеяться, что проблема не в качестве сериала, а в честном желании нажиться на февральском релизе фильма «Соник в кино», в котором Джим Керри исполнил роль злодея.

Сезон: второй

Дата премьеры: 13 февраля, Netflix

Промокадр к сериалу "Нарко: Мексика"

После закрытия оригинального сериала «Нарко» многие фанаты так и не дали шанса спин-оффу про наркоторговлю в Мексике. Кажется, пришло время исправляться. Первые зрители второго сезона «Нарко: Мексика» отмечают, что сериал заметно прибавил в масштабах и теперь ничуть не уступает оригиналу, а во многих аспектах даже превосходит его. Недавний трейлер доказывает амбициозность новых эпизодов сериала и намекает, что фанаты точно не уйдут разочарованными.

Сезон: первый

Дата премьеры: 14 февраля, Hulu

Промокадр к сериалу "Фанатик"

Шутки о том, что бесконечные сиквелы, ремейки и ребуты скоро захватят индустрию, перестают быть смешными: оригинальных идей и правда становится все меньше и меньше. Новый сериал Hulu «Фанатик» тому доказательство и очередное переосмысление того, что мы когда-то видели. Собственно, за основу взят одноименный фильм Стивена Фрирза про продавца виниловых пластинок, который из-за одержимости поиском лучших альбомов не замечает, что его бросает девушка. В новом 10-серийном сериале создатели постараются придать истории актуальности, заменив юношу на девушку, которая раз за разом вспоминает свои болезненные расставания, а еще добавив один из главных приемов «Дряни» — слом четвертой стены. Главную роль исполнит Зои Кравиц.

Сезон: первый

Дата премьеры: 21 февраля, Amazon Prime

Кадр из сериала "Охотники"

Аль Пачино — частый гость на телевидении, он уже неоднократно появлялся на малых экранах в ТВ-фильмах или мини-сериалах. После выдающегося прошлого года (актер сыграл у Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе) многим хотелось бы видеть Аль Пачино чаще. «Охотники» как раз могут предоставить такую возможность. Десятисерийный сериал расскажет о нью-йоркской группе охотников на нацистов — в 1977 году они начинают отлавливать сбежавших из Германии чиновников, которые планируют создать Четвертый рейх в США. Продюсирует сериал Джордан Пил — режиссер хоррор-хитов «Прочь» и «Мы».

Сезон: пятый

Дата премьеры: 23 февраля, AMC/Netflix

Промокадр к сериалу "Лучше звоните Солу"

Недавно стало известно, что история Сола Гудмана завершится после шестого сезона, в котором предположительно появятся старые знакомые — Джесси Пинкман и Уолтер Уайт. Наконец-то фанаты смогут смотреть новый сезон без боязни, что он кажется последним. А смотреть есть на что — в пятом сезоне Джимми наконец-то сменит имя на Сола Гудмана и начнет заниматься юридической практикой. Это решение, как известно, изменит все и станет началом конца.

Сезон: второй

Дата премьеры: 27 февраля, Netflix

Промокадр к сериалу "Видоизмененный углерод"

Спустя два года на Netflix возвращается один из самых красивых и неоднозначных научно- фантастических сериалов последних лет — «Видоизмененный углерод» о Земле XXVII века. В далеком будущем люди научились менять тела, оставляя при этом человеческое сознание. В первом сезоне главный герой, Такеси Ковач, должен был узнать, что случилось с одним из тел известного миллиардера. Главным нововведением второго сезона стала смена исполнителя главной роли — теперь Ковачем стал актер Энтони Маки, засидевшийся в киновселенной Marvel.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?