Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

10 мотивирующих фильмов о людях, решивших кардинально изменить свою жизнь

Немного мотивации в условиях изоляции: мы собрали несколько вдохновляющих фильмов, в которых герои пересиливают себя и меняют свою жизнь в условиях тяжелых обстоятельств.

Добавить в закладки
10 мотивирующих фильмов о людях, решивших кардинально изменить свою жизнь

Кадр из фильма "Разрушение"

Мотивирующая драма с Джейком Джилленхолом в главной роли рассказывает о кризисе среднего возраста и о том, как изменить свою жизнь к лучшему, сломав существующие барьеры. Очарование этой ленты, безусловно, в актерском перформансе Джилленхола – образ белого воротничка, погружённого в тяжелое эмоциональное состояние, оказался ему к лицу. Можно сказать, что это одна из лучших драматических ролей в карьере актера, незаслуженно обделенная вниманием Киноакадемии. Фильм Жан-Марка Валле производит приятный и очищающий эффект, предлагая зрителю неожиданные пути для выхода из жизненных затруднений.

Кадр из фильма "Мой парень - псих"

Романтическая картина Дэвида О. Рассела, удостоенная «Оскара» за лучшую женскую роль, – одно из самых интересных явлений в мире американских драмеди. Это история о развитии отношений между мужчиной и женщиной, прошедшими через горькие утраты и психиатрическое лечение. Химия между персонажами создается усилиями выдающихся исполнителей – эксцентричные Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс превращают легковесную драму в нежное и по-настоящему мотивирующее кино, которое позволяет поверить в возможность выхода из тупиковых этапов жизни.

Кадр из фильма "500 дней лета"

Меланхоличная комедия Марка Уэбба – одно из самых известных кинопроизведений на тему романтических отношений, и в частности на тему «жизненного рестарта». «500 дней лета» – история о чередовании взлетов и падений, горестей и моментов счастья, рассказанная в условиях взаимоотношений молодой пары. Живой и энергичный монтаж, оригинальное повествовательное обрамление, а также актёрские заслуги Джозефа Гордона-Левитта и Зои Дешанель делают «500 дней лета» замечательным фильмом, рифмующим жизнь с переменой сезонов.

Кадр из фильма "Боец"

Мотивирующая история о боксерских достижениях Микки Уорда, рассказанная на фоне его отношений с семьей, а в частности со своим братом-наркоманом Дикки Эклундом. Марк Уолберг и Кристиан Бэйл – сильный актерский дуэт, на чьих плечах и выстроена эта яркая, хлесткая и натуралистичная драма. Дэвид О. Рассел показывает нелицеприятные стороны семейной жизни – наркоманию Дикки, конфликты со старшими представителями семьи, а также легкие преступления, чтобы заставить их превозмочь обстоятельства и взять себя в руки.

Кадр из фильма "Одержимость"

Триумфальный дебют Дэмьена Шазелла, повествующий о трудовых буднях барабанщика – о непосильных амбициях, испытаниях и самоотверженности. «Одержимость», с одной стороны, выглядит как камерная драма, поставившая в центр истории молодого человека, который хочет достичь успехов на музыкальном поприще и отказывается ради этого от всех соблазнов жизни. С другой стороны, фильм Шазелла – это без пяти минут хладнокровный триллер. Аутентичный антураж создает фигура деспотичного наставника, сыгранного харизматичным Дж. К. Симмонсом, и в буквальном смысле заставляет нервно ёрзать во время просмотра.

Кадр из фильма "Всегда говори ДА"

Комедия Пейтона Рида с Джимом Керри в главной роли – пример хорошего мотивационного фильма, снятого с остроумием, жизнелюбием и изобретательностью. В фильме Джим Керри играет нелюдимого банкира- пессимиста, отвечающего на все вопросы категорическим словом «нет». Но жизненные обстоятельства и влюбленность заставляют героя переосмыслить жизнь, пойти навстречу людям и мотивировать себя. «Всегда говори ДА» – не только легкая и приятная комедия, но и одна из самых запоминающихся ролей Керри в позднем периоде творчества, в которой его актерский эксцентризм оказался весьма уместен.

Кадр из фильма "Хорошо быть тихоней"

Американский бестселлер Стивена Чбовски, экранизированный самим же автором в 2012 году. «Хорошо быть тихоней» – это портрет жизни подростка, сталкивающегося с классическими проблемами старшей школы: временем первой влюбленности, поиском друзей, травматичными воспоминаниями из детства, а также интровертностью. В этом живом и музыкальном фильме Чбовски предлагает увидеть то, как можно выйти из состояния подростковой робости и найти себя. В этом мероприятии ему помогают великолепный исполнительский состав, яркая цветовая гамма, штампы из фильмов о тинейджерах, а также музыка The Smiths и Дэвида Боуи.

Кадр из фильма "1+1"

Сегодня сложно представить себе какой-либо набор мотивирующих фильмов без «1+1» – французского кинохита, поразившего весь мир своим прямодушием, жизнелюбием и гуманизмом. История об эмигранте, ухаживающем за прикованным к инвалидному креслу богачом, – не только пример дружеского союза, утверждающего терпимость и взаимопонимание, но также и история о том, как изменить свою жизнь к лучшему. Как перебороть свои криминальные наклонности, выйти из неблагополучного социального окружения и направиться по правильной дорожке.

Кадр из фильма "Мандарины"

Грузинская кинокартина, повествующая о конфликте бойцов из двух противоположных лагерей – тяжелораненого грузина и чеченца, которым приходится жить под одним кровом во время грузино-абхазской войны 1992 года. Фильм Зазы Урушадзе – это камерная драма, в которой поражает точность психологических портретов героев. Но главное в «Мандаринах» – это, пожалуй, искренний заряд гуманизма и проповедь о человеческих ценностях. Конфликтующие стороны забывают о навязанных государствами распрях и начинают ценить друг друга.

Кадр из фильма "Человек, который изменил всё"

Биографическая драма с Брэдом Питтом в главной роли. История успеха «Окленд Атлетикс» – бейсбольной команды, пережившей темные времена, может похвастать своим мотивационным запалом. Билли Бин – сильная фигура, поражающая своим упорством и стратегической рассудительностью, становится для зрителей настоящим образцом для подражания. Да и само решение Беннета Миллера поставить эту картину, целиком сфокусировавшись на сольном исполнении Брэда Пита, – действительно верный и победоносный шаг.


Текст: Константин Мышкин
2 комментария
А
...просто найди себе того, кто будет смотреть на тебя как Джона Хилл на Брэда Пита
Скрыть 1 ответ
1 ответ
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?