Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 самых ожидаемых сериалов первой половины 2021 года

Не успели мы подвести итоги прошедшего 2020 года, как пришла пора составлять планы на будущее. Мы выбрали 10 самых ожидаемых сериалов, которые должны выйти в первой половине этого года: от продукции Marvel до специального эпизода «Друзей».

Добавить в закладки
10 самых ожидаемых сериалов первой половины 2021 года

Элизабет Олсен в роли Ванды Максимофф (Алая Ведьма) и Пол Беттани в роли Вижна на промокадре к сериалу «ВандаВижен»

Элизабет Олсен в роли Ванды Максимофф (Алая Ведьма) и Пол Беттани в роли Вижна на промокадре к сериалу «ВандаВижен»

Детокс-год без продукции Marvel подошел к концу — вот-вот на малых экранах состоится премьера первого из шести сериалов четвертой фазы киновселенной. «Ванда/Вижн» расскажет о том, чем занимается Алая Ведьма после грандиозного финала «Мстителей»: судя по трейлерам, она переживает утрату Вижна и создает альтернативную реальность, вдохновленную американскими ситкомами разных десятилетий. Идеалистический мир с закадровым смехом вскоре начинает трещать по швам — героине придется отпустить возлюбленного. Примечательно, что сериал — это не обособленная в киновселенной история, а своеобразный пролог к сиквелу «Доктора Стрэнджа» от Сэма Рэйми.

Олли Александр в роли Ричи Тозиера на кадре из сериала «Это грех»

Олли Александр в роли Ричи Тозиера на кадре из сериала «Это грех»

Названный в честь великого трека Pet Shop Boys сериал — это новый автобиографический проект Рассела Т. Дэвиса, человека, подарившего нам «Близких друзей» и обновленного «Доктора Кто». «Это грех», как утверждает сам Рассел, станет самым дотошно воссозданным и личным сериалом в его карьере: по сюжету трое героев переезжают из британской глубинки в Лондон и становятся друзьями. Время действия — начало 1980-х, сериал расскажет о том, как герои лично сталкиваются с бушующей в то время эпидемией СПИДа.

Джек О’Коннелл в роли Патрика Самнера на кадре из сериала «Северные воды»

Джек О’Коннелл в роли Патрика Самнера на кадре из сериала «Северные воды»

Эндрю Хэй, режиссер душераздирающей драмы о пенсионерах «45 лет», должен вернуться на ТВ с новым проектом — экранизацией психологического триллера «Северные воды». По сюжету одноименного романа в середине XIX века сбежавший из британской армии военный хирург вынужден отправиться в китобойную экспедицию к Северному полярному кругу. Во время путешествия члены команды находят тело убитого юнги, а подозреваемым становится безжалостный гарпунщик Генри Дракс в исполнении Колина Фаррелла. Экипаж противостоит ему, не догадываясь, на что Дракс способен ради свободы.

Тусо Мбеду в роли Коры на кадре из сериала «Подземная железная дорога»

Тусо Мбеду в роли Коры на кадре из сериала «Подземная железная дорога»

Середина XIX века, южные штаты, в которых чернокожее население страдает в рабстве. Кора — обычная афроамериканка — решает бросить хлопковую плантацию и сбежать от жестоких хозяев, наслаждающихся показательными наказаниями. Ее путь лежит по Подземной железной дороге (настоящее название, означающее тайные пути, по которым рабы сбегали из южных штатов в северные и Канаду) на свободу. «Подземная железная дорога» — без преувеличений одно из главных литературных произведений США этого десятилетия. Экранизировать современную классику доверили Барри Дженкинсу, режиссеру такого же важного для американской культуры «Лунного света». Тот всю осень дразнил фанатов короткими, но жутко красивыми тизерами в Твиттере, так что февраль (месяц афроамериканской истории) кажется подходящим временем для релиза.

Энтони Маки в роли Сэма Уилсона (Сокол) и Себастиан Стэн в роли Баки Барнса (Зимний Солдат)

Энтони Маки в роли Сэма Уилсона (Сокол) и Себастиан Стэн в роли Баки Барнса (Зимний Солдат)

Второй сериал киновселенной Marvel, который должен был выйти на Disney+ еще в прошлом году. Нетрудно догадаться, что проект посвящен Соколу и Зимнему солдату — они вынуждены объединиться после событий фильма «Мстители: Финал» и вдвоем остановить анархистскую группировку флаг-смэшеров. Параллельно с этим Сокол будет пытаться принять возложенную Стивом Роджерсом на его плечи ношу (точнее, щит) «Капитана Америки». Можно смело ждать качественный бадди-муви блокбастер с выдающимся экшеном: иначе и быть не может, потому что бюджет одного эпизода составляет гигантские 25 миллионов.

Специальный эпизод

Друзья

Актерский состав сериала «Друзья»

Слухи о продолжении «Друзей» ходят уже лет десять, не меньше. Фанаты долго ждали и надеялись на воссоединение любимых героев, и уже в марте это эпохальное событие должно состояться. Другое дело, что не стоит ждать привычного продолжения: вместо ситком-продолжения будет своеобразный реюнион, красиво оформленная встреча актеров, которые поговорят о важности сериала для своих жизней и карьер, его культовом статусе и, допустим, погадают, как могли сложиться судьбы Фиби, Джо, Рэйчел, Моники, Росса и Чендлера.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Apple TV+ набирает ход — 2021 год должен стать поворотным для стриминговой платформы, которая за первый год существования подарила не так уж и много достойных сериалов. В этом году стоит среди прочего ждать «Историю Лизи» — очередную экранизацию Стивена Кинга, которую, между прочим, Король ужасов лично адаптировал для малых экранов, потому что он называет «Историю Лизи» любимым романом из своей огромной библиографии. По сюжету вдова успешного писателя уже два года не может разобрать кабинет умершего мужа — Лизи начинает разгребать залежи черновиков, когда ей поступают угрозы от фанатов. В главной роли — Джулианна Мур.

Том Хиддлстон в роли Локи

Том Хиддлстон в роли Локи

Еще один сериал Marvel из четвертой фазы киновселенной. Как ни странно, снова с интригующей завязкой: сбежавший в финале фильма «Мстители: Финал» Локи связывается с тайной организацией Time Variance Authority и путешествует во времени, переживая самые странные моменты человеческой истории. Создатели обещают множество отсылок на комиксы, а главное — полноценный криминальный триллер с размахом и бюджетом обычного блокбастера киновселенной. Сериал уже продлен на второй сезон.

Кадр из сериала «Основание»

Кадр из сериала «Основание»

Потенциальный хит Apple TV+ и один из самых ожидаемых сериалов 2021 года, у которого есть все шансы стать новой «Игрой престолов». «Основание» — выдающийся цикл книг фантаста Айзека Азимова, который давно хотели перенести на малые экраны. По сюжету ученый Гэри Селдон предрекает великой Галактической империи скорую гибель и создает организацию «Основание», чтобы спасти ее от катастрофы. Предположительно «Основание» станет одним из самых дорогих сериалов в истории и будет состоять как минимум из семи сезонов (по числу книг в цикле). Информации о проекте мало — известно только то, что остановленные весной из-за пандемии съемки продолжились в октябре. В августе Apple опубликовали небольшой ролик о съемках, в котором были показаны первые кадры сериала. Фанаты остались в восторге.

Каст сериала «Пачинко»

Каст сериала «Пачинко»

Еще одна экранизация от Apple TV+: «Пачинко» — с восторгом принятый прессой и читателями американский роман о жизни корейской семьи, которая вынуждена эмигрировать в Японию. Там герои сталкиваются с пренебрежительным отношением со стороны японцев и своими глазами наблюдают за главными событиями истории Кореи в XX веке — с 1910 по 1989 гг. Съемки начались осенью — первые четыре эпизода поставит Когонада, режиссер нашумевшей инди-драмы «Колумбус».


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?