Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 новых фильмов и сериалов сентября, которые можно посмотреть на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
7 новых фильмов и сериалов сентября, которые можно посмотреть на Netflix

Кадр из сериала "Вдали"

Редко появляющаяся на экране Хилари Суэнк вернулась в новом научно- фантастическом фильме «Вдали». Он рассказывает историю Эммы (собственно Суэнк), которая должна взять на себя командование первой крупной экспедицией на Марс. В международной команде, состоящей из представителей России, Китая, Индии и Великобритании, Эмму особо не любят и считают, что она не подходит на роль лидера экспедиции, которая будет длиться долгих три года. «Вдали» предлагает зрителям необычную смесь триллера о совместном выживании (у экипажа постоянно случаются кризисы, которые надо решить как можно скорее) и семейной драмы (героиню ждут дочь и больной муж) — выглядит это не всегда удачно, где-то шаблонно и чересчур мелодраматично, но, кажется, должно понравиться всем, кто оценил другой космический проект Netflix, комедию «Космические войска».

Кадр из сериала "Сестра Рэтчед"

Подписавший недавно эксклюзивное соглашение с Netflix Райан Мерфи не перестает удивлять своим трудолюбием: пару месяцев назад на стриминговом гиганте уже вышли документальный фильм «Тайная любовь», второй сезон «Политика» и мини-сериал «Голливуд». До конца года должны выйти еще два мюзикла («Парни в группе» и «Выпускной») и как раз сериал «Сестра Рэтчед» — самый необычный проект в этой обширной продюсерской линейке Мерфи. Это приквел к фильму «Пролетая над гнездом кукушки» — полностью выдуманная предыстория той самой сестры Рэтчед, одной из главных злодеек в американской культуре. Из сериала зритель узнает, как она устроилась работать в психиатрическую больницу и постепенно отказалась от медицинских идеалов, превратившись из образцовой медсестры в циничного монстра.

Кадр из фильма "Думаю, как всё закончить"

Долгожданное возвращение Чарли Кауфмана, одного из самых необычных сценаристов и режиссеров американского независимого кино. Его новый фильм — вольная экранизация одноименного психологического хоррор-романа о девушке, которая едет знакомиться с родителями молодого человека, но уже планирует его бросить. Звучит как самая скучная завязка года, но на самом деле все намного сложнее, неспроста ведь в жанре указан хоррор. Это, наверное, самый сложный и труднодоступный фильм Кауфмана — без подсказок тут не обойтись, но интуитивно понять все же можно.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Милашки"

История 11-летних французских девочек, которые ищут способ отвлечься от домашних проблем и находят отдушину в танцевальной тверк-группе. Заведомо самый скандальный фильм года, который изрядно подпортил репутацию Netflix и заставил аудиторию разделиться на два лагеря: оправдывающих существование картины тем, что она на самом деле критикует чрезмерную сексуализацию детей, и тех, кто считает, что фильм где-то оступился и теперь заслуженно подвергается все той же критике за сексуализацию детей. В этот раз, кажется, лучше не надеяться на то, что правда где-то посередине, и самому посмотреть фильм, если есть желание разобраться в ситуации.

Кадр из фильма "Социальная дилемма"

Занимательная докудрама от Netflix, трезво исследующая влияние социальных сетей на общество. Интервью представителей индустрии (люди из Facebook и Google) чередуются с художественными вставками и разной инфографикой. Цель создателей фильма — понять, почему и как доступность информации и постоянное общение портят жизнь людям, а не улучшают ее. Создатели говорят обо всем насущем: от дата-майнинга, влияния социальных сетей на психическое состояние людей и увеличения числа подростковых самоубийств до роста нелепых теорий заговора и создания общества плоскоземельщиков. Словом, это то, над чем обычно принято смеяться, только в этот раз все сделано профессионалами, поэтому стоит прислушаться.

Кадр из фильма "Дьявол всегда здесь"

Одна из главных премьер Netflix этой осени — амбициозная экранизация одноименного романа Дональда Рэя Поллока о том, как живет бедный юг США между Второй мировой и Вьетнамской войнами. «Дьявол всегда здесь» — представитель «южной готики», так что будьте готовы к главным атрибутам жанра: в фильме постоянно говорят о Боге, кругом нищета, грязь и сплошное насилие, которое к тому же очень натуралистично снято, а большинство героев — морально прогнившие люди. Наверное, по-другому и не могло быть в фильме с таким говорящим названием: в таких местах дьявол и правда всегда рядом.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Энола Холмс"

Пока пандемия коронавируса вновь откладывает съемки четвертого сезона «Очень странных дел», можно посмотреть на звездочку сериала, Милли Бобби Браун, в образе Энолы Холмс, младшей сестры Шерлока, которая не менее талантлива, когда речь заходит о детективных расследованиях. Собственно, этим героине и предстоит заняться: Энола планирует найти пропавшую мать Холмсов, пока известные братья, Шерлок и Майкрофт, сидят сложа руки. Выглядит это ровно так, как и звучит: необязательно и немного глупо. Правда, совсем не по-детски: в фильме есть отсылки на Брезкит и, внезапно, радикальный суфражизм, который скорее напоминает обычный терроризм.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?