Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 самых коротких голливудских браков

Недавно мы писали об образцовых голливудских парах, брак которых остаётся нерушим на протяжении вот уже нескольких десятилетий. Однако не все актёры и актрисы отличаются постоянством. Более того, некоторым из них понадобилось всего несколько месяцев, а то и дней, чтобы понять — институт брака создан явно не для них (или пока ещё не пришло время для долгого союза). Сегодня в нашей подборке пойдёт речь о самых коротких звёздных браках.

Добавить в закладки

Памела Андерсон и Джон Питерс

Памела Андерсон и Джон Питерс

Самая свежая история приключилась с Памелой Андерсон. В январе 2020 года звезда «Спасателей Малибу» устроила секретную свадьбу со своим возлюбленным Джоном Питерсом, с которым она когда-то встречалась в 80-х и вновь возобновила отношения. К слову, помолвка состоялась именно в знаковом для актрисы Малибу. Однако спустя 12 дней стало известно, что пара решила разойтись. Причиной тому Памела называет необходимость подумать над тем, чего они с возлюбленным хотят от жизни и друг от друга. Также выяснилось, что официально документы на заключение брака даже не были поданы.

Андерсон и раньше отличалась любовью к свадебным церемониям и при этом непостоянством в брачных отношениях. Актриса выходила замуж за Кид Рока трижды и собиралась сделать это и в четвёртый раз, однако по прошествии четырёх месяцев после первого бракосочетания они тоже разошлись.

Чад Майкл Мюррей и София Буш

Чад Майкл Мюррей и София Буш

Звезда «Истории Золушки» и «Чумовой пятницы» Чад Майкл Мюррей хоть и был популярен в начале 2000-х, всё же не сумел стать звездой мирового уровня. Кроме того, актёр потерпел поражение и в построении брачных отношений. В 2005 году он женился на своей коллеге по сериалу «Холм одного дерева» Софии Буш, с которой начал встречаться на съёмках. Однако актёры развелись спустя пять месяцев брака, сославшись на то, что были слишком молоды для столь серьёзного шага.

Николас Кейдж и Эрика Койке

Николас Кейдж и Эрика Койке

В 2019 году Интернет потрясла новость о том, что Николас Кейдж вступил в брак в четвёртый раз. Его избранницей стала Эрика Койке, с которой он обвенчался в Лас- Вегасе. Однако спустя всего четыре дня стало известно, что актёр отозвал документы на заключение брака. На самом деле он вовсе не планировал жениться и сделал это в состоянии алкогольного опьянения. Естественно, после этого пара рассталась, и Кейдж пошёл утешаться в караоке, исполнив там песню Принса Purple Rain. Видео с неистово орущим песню Ником до сих пор не утратило своей актуальности, как, впрочем, и любое видео с участием Кейджа.

Дрю Бэрримор и Том Грин / Дрю Бэрримор и Джереми Томас

Дрю Бэрримор и Том Грин

Дрю Бэрримор уже несколько раз была замужем, но два из них запомнились поклонникам больше всех остальных. После одного из интервью актриса встретила Тома Грина («Пошёл ты, Фредди!») и тут же влюбилась в него. По её словам, это действительно была любовь с первого взгляда. В июле 2001 года состоялась свадьба, но спустя пять месяцев Грин подал на развод, указав в качестве причины «непримиримые разногласия». Видимо, чувства Бэрримор угасли так же быстро, как и возникли, а он заявил, что никогда не смог бы сделать её счастливой. Но ещё более короткая брачная история случилась с актрисой раньше, когда она была замужем и вовсе в течение сорока дней — за своим другом Джереми Томасом, которому она таким образом помогла получить гражданство.

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни

Имя кантри-музыканта Кенни Чесни не особо известно в России, однако в США его брак с Рене Зеллвегер обсуждался всеми подряд. В 2005 году актриса вышла за него замуж, а спустя четыре месяца были поданы документы на развод. Более того, для певца это был первый брак, что породило слухи о нетрадиционной ориентации Чесни, который, по мнению поклонников, лишь прикрывался союзом с Зеллвегер, чтобы её скрыть. Сами бывшие супруги отрицают эти сплетни и говорят, что именно настырное внимание папарацци и общественности разрушило фундамент этих отношений.

Милла Йовович и Шон Эндрюс

Милла Йовович и Шон Эндрюс

Милла Йовович вступила в свой первый брак, когда ей было всего лишь 16 лет. Её избраннику актёру Шону Эндрюсу был 21 год. Идея пожениться показалась юным актёрам очень романтичной, однако практически сразу после свадьбы в Лос-Анджелесе они расстались из-за давления матери Йовович. Их союз просуществовал лишь пару месяцев из-за того, что мать считала, что Шон не сможет обеспечить Миллу. Сперва актриса очень разозлилась, однако вскоре сама поняла, что остыла к молодому человеку. Более того, оказалось, что и брак был недействителен, так как Йовович ещё не достигла совершеннолетия. К счастью, сейчас у Миллы с личной жизнью всё замечательно, и она уже несколько лет замужем за Полом Андерсоном.

Эдди Мёрфи и Трейси Эдмондс

Эдди Мёрфи и Трейси Эдмондс

В 2008 году Эдди Мёрфи женился на своей возлюбленной — американской продюсерке Трейси Эдмондс. Романтическая церемония прошла на острове Бора-Бора и сулила долгий перспективный брак, так как оба уже повидали неудач в семейной жизни и получили необходимый опыт. Но нет тут-то было. Спустя всего две недели пара решила развестись, так как Эдмондс, по слухам, наотрез отказалась брать фамилию Мёрфи, что было для него очень важно. Вскоре выяснилось, что для этого даже не пришлось проходить юридические процедуры развода, так как пара не успела оформить брак на территории США.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?