Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

7 знаменитостей, которые решились съесть плаценту после рождения ребенка

Современный научный мир до сих пор спорит о пользе употребления плаценты. Некоторые убеждены, что в этом органе хранится множество питательных веществ и витаминов, помогающих восстановиться после родов. Другие же считают, что поедание плаценты не только неэтично, но и объективно вредно для человеческого организма.

Добавить в закладки

Собрали семь знаменитостей, которые проверили пользу плаценты на собственном опыте.

Никки Рид

 Никки Рид

В 2017 году звезда вампирской саги «Сумерки» Никки Рид и ее супруг Йен Сомерхолдер стали родителями девочки, которую назвали Бодхи Солейл. После родов актриса приняла решение трансформировать плаценту в специальные капсулы, чтобы употреблять ее в качестве биологической добавки. По всей видимости, таблеток хватило всего на несколько месяцев — в конце того же года в Инстаграм Рид появилась фотография с полупустой банкой. В сообщении, прикрепленном к посту, актриса отметила, что «каждая мама должна делать то, что, как она считает, будет полезным для ее здоровья». Впрочем, рекламировать таблетки из плаценты она все же не стала.

 

Хилари Дафф

Хилари Дафф

В ходе записи медицинского подкаста, посвященного беременности, американская актриса Хилари Дафф, известная по сериалу «Лиззи Магуайр», рассказала, что решила превратить плаценту своей дочери Бэнкс Вайолет в смузи. Напомним, что девочка появилась на свет в октябре 2015 года.

«Это был самый восхитительный коктейль из всех, что я когда-либо пробовала», — заявила актриса в беседе с ведущим подкаста, доктором Эллиотом Берлином. Она также призналась, что долгое время крайне скептически относилась к идее употребления плаценты, однако решила пойти на эксперимент, когда узнала, что таким образом можно предотвратить послеродовую депрессию.

 

Кэтрин Хэйгл

Кэтрин Хэйгл

Комедийная актриса Кэтрин Хэйгл, знакомая многим по фильмам «Голая правда» и «Немножко беременна», также пополнила список знаменитостей, которые решили использовать плаценту после рождения ребенка. В ходе своей третьей беременности Хэйгл активно работала с натуропатом, который настоятельно рекомендовал ей инкапсулировать орган.

В ходе разговора с изданием People актриса отметила, что сразу же после завершения кесарева сечения к ней подошел человек и предложил свои услуги по изготовлению капсул на основе плаценты. По всей видимости, в некоторых клиниках уже официально осуществляют подобную услугу.

 

Алисия Сильверстоун

Алисия Сильверстоун

Звезда фильмов «Бестолковые» и «Бэтмен и Робин» Алисия Сильверстоун принимала капсулы на основе плаценты, оставшейся после рождения своей первой и пока что единственной дочери по имени Беар Блю. Во время беседы с журналистами Сильверстоун призналась, что изначально не собиралась экспериментировать со своим здоровьем. Идея инкапсулировать плаценту принадлежала одному из фанатов Алисии, который преподнес баночку с таблетками в качестве эксклюзивного подарка. Отвечая на вопрос, понравился ли ей этот опыт, актриса заявила, что «это была любовь с первого взгляда».
«Я очень расстроилась, когда они закончились. Эти капсулы действительно помогали», — отметила Сильверстоун.

 

Маим Бялик

Маим Бялик

Звезда культового комедийного сериала «Теория большого взрыва» Маим Бялик подверглась серьезной критике после того, как публично призналась в употреблении плаценты. Экранная возлюбленная Шелдона Купера рассказала об опыте естественных родов и грудного вскармливания в одном из популярных блогов, посвященных здоровью.

«Люди — единственные млекопитающие, которые решили не употреблять плаценту в пищу. В то время как в животном мире это все еще естественный процесс. Животные едят плаценту для получения дополнительной дозы белка и железа, которые помогают организму восстановиться после тяжелых родов», — написала Бялик.

 

Дженьюэри Джонс

Дженьюэри Джонс

Американская актриса Дженьюэри Джонс, известная по сериалу «Безумцы», также подверглась общественной критике после своего решения превратить плаценту в капсулы. Произошло это в 2011 году, когда тренд на употребление плаценты еще не был особо актуален. Так, ABC News выпустили целую статью с подзаголовком «Сумасшедшая мама?», явно намекая на ментальные проблемы актрисы.

Тем не менее сама Дженьюэри считает, что именно плацента в свое время помогла ей быстро восстановиться после родов. По ее словам, уже через семь недель после рождения сына Ксандера она смогла вернуться к активной работе.

 

Том Круз

Том Круз

Известный голливудский актер Том Круз на сегодняшний день остается единственным известным мужчиной, который решился на употребление плаценты своего ребенка. Не исключено, что подобная практика как-то связана с религией Круза — вот уже много лет актер является верным последователем сайентологии. Известно, что роды его дочери Сури проводились по канонам, принятым в данном религиозном движении.

Оказывается, церковь считает, что рождение ребенка должно проходить в полной тишине. Кроме того, молодые родители не имеют права разговаривать с новорожденным в течение недели.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?