Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 новых романтических комедий 2021 года, которые вы не захотите пропустить

В современных мрачных реалиях ромком — единственный жанр кино, который может стать идеальным противоядием от плохого дня. Эти фильмы отвлекают нас от ада повседневной жизни, поднимают настроение и, что самое главное, внушают надежду на лучшее будущее. Во вселенной романтических комедий у всех всегда все хорошо, по крайней мере до того момента, как появятся титры. Кажется, это именно то, что нужно нам после непростого 2020 года. Собрали восемь грядущих ромкомов, выход которых ждем с особым нетерпением.

Добавить в закладки
8 новых романтических комедий 2021 года, которые вы не захотите пропустить

Сиара Ханна на кадре из фильма  «Звезды упали на Алабаму»

Сиара Ханна на кадре из фильма  «Звезды упали на Алабаму»

Звезда музыкальной комедии «Биг тайм раш» Джеймс Маслоу играет одинокого голливудского агента Брайса Диксона. Он возвращается в родной город, чтобы встретиться с бывшими одноклассниками, которых не видел пятнадцать лет. Неожиданно главный герой понимает, что все его школьные друзья уже давно женаты и обзавелись детьми. Чтобы не выглядеть «белой вороной», Брайс просит одну из клиенток притвориться его девушкой на один вечер. Она, конечно же, соглашается. По классическому сюжету всех ромкомов их затея оборачивается полным крахом, а мимолетное знакомство быстро превращается во что-то большее. Примечательно, что съемки картины проходили не в знаменитом южном штате, а в Северной Каролине. За режиссуру «Звезды упали на Алабаму» отвечает новичок В.В. Шейч, это его первая полнометражная работа.

Лана Кондор в роли Лары Джин на кадре из фильма «Всем парням: С любовью…»

Лана Кондор в роли Лары Джин на кадре из фильма «Всем парням: С любовью…»

Долгожданный триквел из серии «Всем парням, которых я любила», романтического хита стриминговой платформы Netflix, покорившего тысячи сердец в 2018 году. В основе сюжета лежит серия подростковых романов американской писательницы Дженни Хан, повествующих о примерной старшекласснице Ларе Джин и ее сумасбродном, но обаятельном бойфренде Питере Кавински. В третьей части главные герои наконец заканчивают старшую школу и готовятся к поступлению в колледж. Ситуацию усложняет тот факт, что Лара и Питер попадают в разные учебные учреждения. Молодые люди всерьез сомневаются, что их отношения смогут пройти испытание расстоянием. Главные роли в картине, как и прежде, исполнят Лана Кондор и Ной Сентинео. Режиссером «Всем парням…» станет постановщик предыдущей части Майкл Фимоньяри.

Лесли Манн в роли Эльвиры на кадре из фильма «Бывшая с того света»

Лесли Манн в роли Эльвиры на кадре из фильма «Бывшая с того света»

Новая романтическая комедия с участием Дэна Стивенса и Айлы Фишер станет идеальным вариантом для тех, кто устал пересматривать «Великого Гэтсби» База Лурмана и «Магию лунного света» Вуди Аллена. Действие разворачивается в Британии 30-х годов. Известный писатель по имени Чарльз пытается превратить одну из своих историй в киносценарий, однако творческий кризис мешает ему пробиться дальше одной страницы. Супруга Чарльза Рут, удрученная его неудачами, решает взять дело в свои руки. Пара отправляется на спиритический сеанс к таинственной мадам Аркати, которая кажется писателю обычной шарлатанкой. К огромному удивлению Чарльза, медиуму действительно удается вызвать кого- то из потустороннего мира. Точнее, не абы кого, а его покойную супругу Эльвиру, роль которой исполнила Лесли Манн. «Бывшая с того света» основана на одноименной пьесе Ноэля Кауарда, в режиссерском кресле — Эдвард Холл, постановщик «Даррелов» и «Аббатства Даунтон». Роль эксцентричной мадам Аркати досталась Джуди Денч.

Джейкоб Элорди в роли Ноа Флинна на кадре из фильма «Будка поцелуев 3»

Джейкоб Элорди в роли Ноа Флинна на кадре из фильма «Будка поцелуев 3»

Еще один триквел, и опять от стримингового сервиса Netflix, у которого, по всей видимости, скоро будет монополия на экранизации подростковых романов. «Будка поцелуев» основана на оригинальной истории пятнадцатилетней школьницы Бет Ригз. В свое время она стала настоящим хитом популярной платформы Wattpad. Первая часть трилогии вышла в 2018 году и произвела настоящий фурор среди аудитории Netflix. Исполнители главных ролей — Джои Кинг и Джейкоб Элорди — получили статусы новых кумиров молодого поколения. Сюжет разворачивается вокруг старшеклассницы по имени Эль, которая влюбляется в старшего брата своего друга Ли. Ноа — самый популярный парень в школе и просто красавчик. Ожидается, что в третьей части главной героине придется наконец сделать сакраментальный выбор между любовью и дружбой — поступать в Гарвард, где учится любимый парень Ноа, или отправиться в Беркли, куда уедет лучший друг Ли.

Камила Кабельо в образе Золушки

Камила Кабельо в образе Золушки

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как киностудии делают бесконечные ремейки «Золушки». Правда, на конкретно этот ремейк у многих большие надежды. Во-первых, это не просто современная адаптация классической сказки, а фантазийный мюзикл. Во-вторых, роль доброй крестной, кажется, впервые в истории перезапусков нетленного произведения Шарля Перро исполнит звезда сериала «Поза» Билли Портер. Саму Золушку сыграет певица Камила Кабельо. Режиссером картины станет трехкратная номинантка на премию «Эмми» Кэй КэннонНовенькая», «Студия 30»). В списке исполнительных продюсеров значится известный британский комик Джеймс Корден. Производством картины займется Sony.

Эдди Мёрфи в роли Ренди Ватсона, Принца Акима Джоффера на кадре из фильма «Поездка в Америку 2»

Эдди Мёрфи в роли Ренди Ватсона, Принца Акима Джоффера, на кадре из фильма «Поездка в Америку 2»

После хорошего приема картины «Меня зовут Долемайт» у некогда популярного комедийного актера Эдди Мерфи появился серьезный шанс возродить свою карьеру — сиквел мегауспешной романтической комедии «Поездка в Америку» выглядит как идеальный вариант для начала нового старта. В центре сюжета наследник африканской страны Замунды, который отправляется в США на поиски собственного сына. Сопровождать главного героя будет его верный друг и напарник Сэмми, его роль исполнил Арсенио Холл. Сиквел «Поездки в Америку» также может стать долгожданным ребутом для актерской карьеры Уэсли Снайпса. Он, как и Мерфи, практически исчез с больших экранов в последние годы. Легендарного Джона Лэндиса в режиссерском кресле сменил Крэйг Брюэр, постановщик сериала «Империя» и фильма «Меня зовут Долемайт».

Дженнифер Лопес на съемках фильма «Первый встречный»

Дженнифер Лопес на съемках фильма «Первый встречный»

Новая романтическая комедия с участием Дженнифер Лопес и Оуэна Уилсона окунет в приятную ностальгию всех тех, кто отчаянно скучает по временам, когда «Свадебный переполох» был главным guilty pleasure года. Действие фильма разворачивается вокруг латиноамериканской поп-звезды Каталины Вальдес, которая ловит на измене своего жениха и партнера по сцене Бастиана. Разочаровавшись в любви и долгосрочных отношениях, героиня решает выйти замуж за первого незнакомца, оказавшегося на ее концерте. Волею судьбы им оказывается веселый учитель математики по имени Чарли Гилберт. Сюжет картины основан на одноименном графическом романе Бобби Кросби. В режиссерском кресле — Кэт Койро, постановщица сериалов «В Филадельфии всегда солнечно», «Бесстыжие» и «Бруклин 9-9».

Энн Хэтэуэй в роли Линды Турман на кадре из фильма «Локдаун»

Энн Хэтэуэй в роли Линды Турман на кадре из фильма «Локдаун»

Редкий представитель жанра «криминальный ромком», который снимался во время настоящего локдауна. Всего на съемки ушло 18 дней, при этом часть актерской команды участвовала в фильме посредством собственных мониторов, не покидая дома. Сюжет строится вокруг пары бывших влюбленных — Пэкстона и Лили. Из-за эпидемии коронавируса они так и не успели съехать с общей квартиры и в итоге оказались вынуждены делить жилое пространство в течение нескольких месяцев. К счастью, герои вновь находят точки соприкосновения, когда решают украсть один из самых дорогих бриллиантов в мире. Историю, достойную Стивена Содерберга, неожиданно снял Даг ЛайманИдентификация Борна», «Мистер и миссис Смит»). Главные роли исполнили Энн Хэтэуэй, Чиветель Эджиофор, Бен Стиллер и Бен Кингсли.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?