Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 новых российских сериалов, которые можно посмотреть за праздники

Рассказываем о наиболее интересных российских сериалах, вышедших в отечественных онлайн-кинотеатрах за последние 2 месяца: от многосерийного триллера об изнасиловании от Валерии Гай Германики до экранизации повести Сергея Минаева.

Добавить в закладки
8 новых российских сериалов, которые можно посмотреть за праздники

Марьяна Спивак в роли Ирины на кадре из сериала «Эпидемия»

Марьяна Спивак в роли Ирины на кадре из сериала «Эпидемия»

Первый сезон постапокалиптического сериала вышел в 2019-м, а во время карантина 2020-го проект стал ещё популярнее и актуальнее. Проникся «Эпидемией», когда она вышла на Netflix, даже Стивен Кинг. Если первый сезон полностью снял режиссёр Павел Костомаров (бывший документалист, много сотрудничавший с Александром Расторгуевым), то за второй отвечает Дмитрий Тюрин, автор «Триггера» с Максимом Матвеевым. В постапокалиптической России, по которой быстро расползся неизвестный вирус, наступила весна. Зомби стало заметно меньше, но выживать по-прежнему непросто. К персонажам Кирилла Кяро, Александра Робака, Марьяны Спивак добавились бывший солдат Женя (Юра Борисов), лесная ведьма (Дарья Екамасова) и сплочённый отряд хипстеров. В продолжении появляются китайские военные, секта и поезд. Видимо, без него в постапокалипсисе в наших краях никак нельзя — вспомним прошлогодних «Выживших», где герои пару эпизодов ехали через дивный новый мир по железной дороге.

Смотреть на: Premier.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Светлана Иванова в роли Анны на кадре из сериала «Обоюдное согласие»

Светлана Иванова в роли Анны на кадре из сериала «Обоюдное согласие»

Уже больше десяти лет назад Валерия Гай Германика сняла скандальные сериалы «Школа» и «Краткий курс счастливой жизни». За ними последовала беззубая многосерийная мелодрама «Майские ленты», а в 2022-м Германика снова провоцирует зрителя. В «Обоюдном согласии» после отдыха у друзей детства на яхте провинциальная учительница Анна Николаевна (Светлана Иванова) заявляет об изнасиловании. Девушка обвиняет в противоправных действиях трёх влиятельных мужчин, с которыми отмечала день рождения общей подруги. Шансов у Анны Николаевны вроде бы мало, в чём её упорно убеждают все вокруг. Но за дело берётся упёртый следователь предпенсионного возраста (дебютная роль Андрея Козлова, магистра игры «Что? Где? Когда?»). Германика могла бы удариться в социальную драму, рассказывая подоплёку возможного преступления, но ей гораздо интереснее захватывающий детектив, в котором никому из героев нельзя верить.

Смотреть на: Kion.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Милош Бикович в роли Андрея на кадре из сериала «The Телки»

Милош Бикович в роли Андрея на кадре из сериала «The Телки»

Режиссёрка Мария Агранович известна дерзким триллером «Люби их всех», в котором Алёна Михайлова эффектно обводит вокруг пальца сразу нескольких мужчин. Удивительно, что первым сериалом постановщицы стала экранизация повести Сергея Минаева, изданной в далёком 2008 году. Действие, правда, перенесено в начало двадцатых, якобы ревущей стала теперь Москва, а не Париж, как было 100 лет назад. Да и герои тоже успели измельчать. Руководитель успешного PR-агентства Андрей (Милош Бикович) живёт припеваючи и ни в чём себе не отказывает — во многом парень этим обязан девушкам, которых он раз за разом обманывает. Андрей пытается заполучить многомиллионный тендер, а вокруг его имени разгорается парочка скандалов. Впервые в жизни пиарщику приходится платить за предыдущие грешки, естественно, в шикарных интерьерах и с перерывами на секс.

Смотреть на: more.tv.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Максим Матвеев в роли Артема на кадре из сериала «Триггер»

Максим Матвеев в роли Артема на кадре из сериала «Триггер»

После событий первого сезона «Триггера» прошёл год. В продолжении сериала зритель обнаруживает психолога Артёма Стрелецкого (Максим Матвеев) в реабилитационном центре. Размеренное течение лечения нарушает убийство знакомой девушки. Официальная версия Артёма не устраивает, да и он сам проходит по делу в числе подозреваемых. Кроме того, психолог возвращается к практике и продолжает исповедовать экстремальный метод провокации при работе с пациентами. Параллельно он решает проблемы с отцом Александром (Игорь Костолевский) и бывшей женой Дашей (Светлана Иванова). «Триггер» — классический процедурал: в каждом эпизоде Стрелецкий, как доктор Хаус, решает проблему того или иного клиента, но есть и горизонтальный сюжет. Второй сезон в основном вращается вокруг поисков убийцы Валерии.

Смотреть на: Кинопоиск.

Дмитрий Нагиев в роли Андрея Чикатило на кадре из сериала «Чикатило»

Дмитрий Нагиев в роли Андрея Чикатило на кадре из сериала «Чикатило»

Нельзя просто так взять и поймать маньяка. Сарику Андреасяну и его съёмочной группе не удалось за один сезон задержать Андрея Романовича Чикатило (играет его Дмитрий Нагиев), чьё имя в нашей стране стало нарицательным. В продолжении сериала заглавному герою не избежать суда. Параллельно на экране разворачиваются две сюжетные линии: процесс над душегубом и флешбэки, в которых следователи вот-вот должны выйти на след. На самом деле Андреасян поступает смело: в первом же эпизоде первого сезона «Чикатило» зрителям было явлено лицо маньяка, имени его никто и не думал скрывать (иначе зачем было так сериал называть), поэтому на первый план выходит расследование. Несколько лет простой советский гражданин, убивающий женщин и детей, и его преследователи живут в параллельных реальностях и занимаются своими делами. Долго так продолжаться не может, их пути пересекутся.

Смотреть на: Okko.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Андрей Мерзликин в роли Бориса на кадре из сериала «И снова здравствуйте»

Андрей Мерзликин в роли Бориса на кадре из сериала «И снова здравствуйте»

Сериал молодого автора Егора Чичканова, режиссёра красочного короткометражного фильма «Не в форме», состоит из десяти драйвовых получасовых эпизодов. В каждом из них отошедшего от дел решалу Бориса (Андрей Мерзликин) отправляют на тот свет или пытаются убить, но бандит возвращается на грешную землю снова и снова. Видно, не со всеми делами разобраться успел, а ведь просто хотелось открыть кондитерскую и печь панкейки, но нет, от прошлого не убежишь. Борису помогает латать отверстия от пуль и ножевые ранения студент-медик Артём (Денис Власенко в органичной роли трясущегося и слегка заикающегося юнца). Смотреть «И снова здравствуйте!» исключительно весело. Пожалуй, столь зрелищно в России прежде снимали только Кирилл Соколов и Илья Найшуллер. А лишние смыслы искать не стоит — от них одно только разочарование.

Смотреть на: ivi, Okko.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Ангелина Стремена в роли Ирины на кадре из сериала «Сёстры»

Ангелина Стремена в роли Ирины на кадре из сериала «Сёстры»

Три сестры: столичная бизнес-леди Ирина (Ангелина Стречина), витающая в облаках учительница Ольга (Ангелина Миримская) и парикмахерша Мария (Анна Котова-Дерябина) — получают в наследство от отца провинциальный автосервис и сталкиваются со всеми невзгодами ведения бизнеса в России. Да-да, зовут главных героинь так же, как чеховских трёх сестёр. Как и предшественницы, современные девушки мечтают о лучшей жизни. Общее дело может объединить их, а может навсегда рассорить. Создатели комедийного сериала (в основном мужской коллектив) неслучайно вручают сёстрам автосервис: мол, негоже девушкам таким предприятием заниматься. Ирине, Ольге и Марии не раз приходится посрамить отсталых провинциальных мизогинов.

Смотреть на: START.

Ольга Дибцева в рол Риты на кадре из сериала «Нереалити»

Ольга Дибцева в рол Риты на кадре из сериала «Нереалити»

Харизматичная и оторванная от реальности (в прямом смысле) Рита (Ольга Дибцева) десять лет провела на телевизионном проекте, напоминающем «Дом-2». С шоу её с позором выгнали, так что девушке приходится вернуться в родной захолустный Костров, где родственники и соседи прячут зависть за оскорблениями. Рита решительно настроена вернуть расположение десятилетней дочки Гали (Мира Малахова) и раскрасить невообразимыми красками серые будни скромного городка. Так и не повзрослевшая героиня, оставшаяся по социальным навыкам подростком, меняется при столкновении с враждебной средой. Социальный контекст плодотворную режиссёрку Анну Пармас не очень интересует, зато ругаются в сериале сочно. Только подобным способом и удаётся показать ненависть к другому классу.

Смотреть на: Premier, Kion.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Текст: Максим Ершов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?