Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

9 главных сериалов ноября: «Корона», «Темные начала» и «Псих»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 9 главным сериалам ноября. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
9 главных сериалов ноября: «Корона», «Темные начала» и «Псих»

Сезон: первый
Дата премьеры: 5 ноября, more.tv

Константин Богомолов в образе Олега на кадре из сериала «Псих» 

Константин Богомолов в образе Олега на кадре из сериала «Псих»

Еще один амбициозный оригинальный проект.

Онлайн-платформа more.tv продолжает представлять амбициозные оригинальные проекты — скоро на сервисе выйдет психологическая драма о том, как тяжело жить богеме в Москве. «Псих» расскажет историю Олега, популярного психотерапевта, на прием к которому просто так не записаться. Клиенты обожают его и считают образцовым семьянином, но на самом деле Олег постепенно сходит с ума, а его жена вот уже год как считается пропавшей без вести. За создание сериала отвечают супруги Федор Бондарчук и Паулина Андреева. В ролях поголовно российские актеры первой величины.

Сезон: второй
Дата премьеры: 8 ноября, HBO/Амедиатека

Дафни Кин в роли Лиры на кадре из сериала «Темные начала»

Дафни Кин в роли Лиры на кадре из сериала «Темные начала»

Первый сезон «Темных начал» должен был стать новым хитом HBO, созданным по проверенной формуле канала: еще один дорогостоящий сериал по культовой книжной серии. Правда, где-то создатели свернули не туда, и вместо зрительского хита получилась неторопливая и не динамичная экранизация для фанатов первоисточника, которая вызывает больше вопросов, чем восхищений. И это при том, что в сериале есть говорящий полярный медведь и Джеймс МакЭвой! Второй сезон как раз должен расставить точки над i: либо создатели наконец-то найдут правильный тон и выведут сериал на новый уровень, либо навсегда потеряют часть аудитории.

Сезон: первый
Дата премьеры: 8 ноября, Showtime/Амедиатека

Джон Си Райли в роли Кэпа на кадре из сериала «Лунная база 8»

Джон Си Райли в роли Кэпа на кадре из сериала «Лунная база 8»

В 2018 году компания A24 независимо сняла комедийный сериал «Лунная база 8», который собрал вокруг себя интересный список комиков: над ним работали Джон Си Райли, Фред Армисен и Тим Хайдекер. Два года спустя он наконец-то выйдет в эфир. Хочется верить, что такой внушительный промежуток обусловлен не качеством сериала, а его востребованностью: в 2019-2020 годах стриминговые платформы вовсю штампуют истории про космос («Ради всего человечества», «Парни что надо», «Вдали») — пришло время ответить тяжеловесным драмам легкой историей про мечтательных дурачков. «Лунная база 8» расскажет о трех астронавтах, которые едут в тренировочный лагерь NASA, чтобы пройти жесткий отбор и попасть в команду, которую отправят в опасную миссию прямиком на Луну.

Мини-сериал
Дата премьеры: 10 ноября, Hulu

Кейт Мара в роли Клэр Уилсон на кадре из сериала «Учитель»

Кейт Мара в роли Клэр Уилсон на кадре из сериала «Учитель»

В 2013 году Ханна Фидель выпустила дебютный фильм — психологическую драму «Учитель» об отношениях школьной учительницы и развитого не по годам ученика. Для американцев это, как известно, до сих пор насущная проблема, поэтому попытку Фидель исследовать динамику отношений учительницы и ученика сочли за неудачную романтизацию. 7 лет спустя выходит сериальная адаптация той же самой истории, но с Кейт Марой и Ником Робинсоном в главных ролях. Есть подозрение, что в этот раз никто не будет рубить с плеча и преждевременно критиковать сериал. Более того, кажется, что в нынешнем социально-политическом климате «Учительницу» назовут прорывом за попытку обсуждения табуированной темы.

Сезон: четвертый
Дата премьеры: 15 ноября, Netflix

Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тетчер на кадре из сериала «Корона»

Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тетчер на кадре из сериала «Корона»

Не секрет, что «Корона» — это такой дорогостоящий репутационный проект для Netflix, создателям которого сразу дали карт-бланш и пообещали шесть сезонов, чтобы они смогли покрыть правление Елизаветы II и события стремительно меняющегося мира. Прошлогодний третий сезон открыл вторую часть проекта, в котором главных героев играют уже актеры соответствующего возраста: тогда-то «Корона» будто потеряла часть своего очарования — не считая нескольких выдающихся эпизодов, сезон прошел крайне неровно. На бумаге четвертый сезон кажется лучшим в проекте — по крайне мере самым насыщенным знаковыми событиями: новые эпизоды будут посвящены периоду с 1977 по 1990 гг. и расскажут о знакомстве принца Чарльза и леди Дианы, Фолклендской войне и премьерстве Маргарет Тэтчер.

Мини-сериал
Дата премьеры: 15 ноября, BBC One/Кинопоиск HD

Джон Бойега в роли Героя Логана на кадре из сериала «Голос перемен»

Джон Бойега в роли Героя Логана на кадре из сериала «Голос перемен»

«Голос перемен» — новый проект режиссера «12 лет рабства» и «Стыда» Стива МакКуина, который должны были показать на Каннском кинофестивале. Антология состоит из пяти эпизодов, продолжительность которых сравнима с полнометражными фильмами. Каждый расскажет о жизни и борьбе за права чернокожего сообщества в Лондоне 1960-1980-х. Три эпизода уже были показаны на Нью-Йоркском кинофестивале, где их с восторгом приняла пресса: особенно отмечали актерские работы и критику институционального расизма.

Сезон: первый
Дата премьеры: 16 ноября, ТНТ

Кадр из сериала «Перевал Дятлова»

Кадр из сериала «Перевал Дятлова»

Было очевидно, что отечественный сериальный бум когда-нибудь доберется до истории с перевалом Дятлова. Понятно, что это золотая жила для конспирологов и документалистов, но вот с художественными фильмами пока что все было очень плачевно: в 2013 году вышла неудачная «Тайна перевала Дятлова» о группе американцев, которые постарались повторить маршрут советских студентов. Сериал от ТНТ «Перевал Дятлова» — долгожданная прямая экранизация событий 1959 года. В сериале будет две сюжетные линии: в первой девять студентов едут в поход по Уральским горам, во второй майор милиции Олег Костин отправляется на место загадочной гибели группы, чтобы разобраться, что произошло на самом деле.

Мини-сериал
Дата премьеры: 23 ноября, FX

Промо-кадр сериала «Черный нарцисс»

Промо-кадр сериала «Черный нарцисс»

В 1947 году дуэт режиссеров Майкла Пауэлла и Эмерика Прессбургера выпустил «Черный нарцисс» — одну из своих главных работ и один из лучших британских фильмов в истории. По сюжету пятеро британских монахинь уезжали в гималайское высокогорное селение, чтобы открыть там миссионерскую школу: там они сталкиваются с враждебностью местных жителей, суровым климатом, а главное — кризисом веры. Новый мини-сериал — это не ремейк, а экранизация того же первоисточника, романа Румер Годден. Выглядит сомнительно, но шанс стоит дать хотя бы из-за актерского состава: главные роли исполнили Джемма Артертон, Дайана Ригг и Джим Бродбент.

Мини-сериал
Дата премьеры: 26 ноября, HBO Max

Кейли Куоко в роли Кейси на кадре из сериала «Бортпроводница»

Кейли Куоко в роли Кейси на кадре из сериала «Бортпроводница»

Звезда «Теории большого взрыва» и «Харли Квинн» Кейли Куоко вот-вот вернется с новым проектом — триллером «Бортпроводница» для платформы HBO Max. Она сыграет обычную стюардессу по имени Кассандра, которая в перерыве между рейсами просыпается в бангкокском отеле с трупом одного из пассажиров. Она не помнит, что произошло ночью, поэтому в панике просто сбегает с места преступления. В родном Нью-Йорке на героиню выходят агенты ФБР, которые спрашивают Кассандру о том, что ей известно о пассажирах последнего рейса, и о том, что произошло в Бангкоке. Героиня начинает собственное расследование и всеми силами вспоминает, что произошло роковой ночью, а главное — пытается понять, могла ли она убить человека.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?