Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

8 легендарных драк в кино

Ударь меня... Не хочу умирать без шрамов! Вспоминаем самые зрелищные сцены драк из фильмов: от Эдварда Нортона, набившего себе лицо, до Умы Турман, разделавшейся с 88-ю якудза

Добавить в закладки
А вот сейчас больно было

Тайлер Дерден vs  Тайлер Дерден

Кадр из фильма "Бойцовский клуб"

Что ты можешь знать о себе, если ты никогда не дрался, спрашивает нас «Бойцовский клуб»? В ответ ему тоже хочется задать пару вопросов – например, о том, что можно узнать о себе, если подраться с самим собой. О духовных благах, приобретаемых с помощью подобного акта, фильм, впрочем, не расскажет – зато материальные перечислит без запинки: телефон, компьютер, факс, зарплата за 52 недели и 48 купонов для оплаты перелетов.

Черная Мамба  vs 88 бешеных

Кадр из фильма "Убить Билла"

Не включить в топ «Убить Билла» – грех, ведь драки в этом фильме можно пересматривать бесконечно. То, как Ума Турман уделывает 88 кровожадным якудза – настоящее искусство. Фонтаны крови, зубодробительный экшн и низкий поклон Брюсу Ли. Сколько не пересматривай, а дыхание в конце все равно перехватывает.

О Де Су с молотком

Кадр из фильма "Олдбоий"

Наверное, никогда еще концепция философствования молотом (ну, ладно, хотя бы молотком) не получала столь захватывающего кинематографического воплощения, как в этой сцене у пака Чан-Вука. И неважно даже, что в аудитории лишь толпа корейцев, вооруженных палками и ножами, – молоток поможет донести основную мысль и до такой мало восприимчивой к философии публики.

Сцена  в клубе

Кадр из фильма "Джон Уик"

В какой момент мы узнаём, что Джон Уик badass и шутки с ним плохи? Когда от его имени начинает нервничать глава русской мафии? Или когда он раскидывает бандитов, пришедших в его дом без стука? Все-таки  момент осознания наступает, когда мы слышим песню Kaleida ‘Think’, а Джон в неоновом свете ночного клуба открывает охоту на парня, убившего его собаку. Ой как мы не завидуем массовке, оказавшейся на его пути.

Дэйл Дентон vs Тэд Джонс

Кадр из фильма "Ананасовый экспресс"

Это называется «что посеешь, то и пожнешь». Коли сделаешь героем боевика с перестрелками и злыми наркоторговцами комика из команды Джадда Аппатоу, то и финальную драку получишь соответствующую – дурную на всю голову, дико смешную, ужасно нелепую, но в то же время странно правдивую.

Агент 007 vs Грант

Кадр из фильма "Из России с любовью"

Джеймс Бонд всегда был не дурак намять кому-нибудь бока – практически с самого начала своей насыщенной жизни в кино. Всего второй фильм – а Бонд уже показывает пример жесткой рукопашной в закрытом пространстве всему миру. Не исключено, что ребята вроде Джеки Чана или Кори Йена внимательно смотрели и делали пометки в блокнотике.

Дуглас Куэйд vs Лори

Кадр из фильма "Вспомнить все"

В фильмах у пола Верхувена вопросы битвы полов частенько рассматривались через призму первоклассного мордобоя. Семейный спарринг героев Шварценеггера и Стоун в гостиничном номере внес новые краски в выражение «Милые бранятся, только тешатся», а также подарил странную мысль о том, что при желании девушка может неплохо навалять самому Шварцу.

Мартин Риггс vs Джошуа

Кадр из фильма "Смертельное оружие"

Эпическая финальная схватка героя и злодея – обязательная программа для любого уважающего себя боевика. Но мало где эта схватка достигает той степени эпичности, что в первом «Смертельном оружии». Там Гибсон и Бьюзи мутузятся сначала вокруг елочки, потом на капоте полицейской машины, потом на лужайке под дождем, а потом и вовсе где-то на заднем плане, где все прочие персонажи (да и зритель тоже) уже перестают обращать на них внимания.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Телеграм, чтобы ничего не пропустить!


 

Текст: Сергей Мезенов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?