Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры и актрисы, которые отказались целоваться на съемках фильма

Бывает, что актёры вспоминают об экранных поцелуях с коллегами как о лучших за всю жизнь, но некоторые наотрез отказываются целоваться ради роли. Кто-то делает это из личных соображений, кто-то боится гнева своего реального партнёра, а кто-то просто опасается за своё здоровье. Собрали для вас топ знаменитостей, отказавшихся сниматься в сценах поцелуев.

Добавить в закладки

Дэнзел Вашингтон

Denzel Washington

Ситуация имела место в 1993 году на съёмках фильма «Дело о пеликанах». Дэнзел Вашингтон играл в фильме вместе с одной из главных красоток Голливуда Джулией Робертс, о поцелуе с которой в то время мечтали миллионы мужчин. Но только не Дэнзел. По словам актёра, он решил не сниматься в сцене поцелуя с Робертс, так как не хотел вызвать гнев своих темнокожих поклонниц, которые составляют его основную аудиторию. Вашингтон наотрез отказался подыгрывать принятым в индустрии стандартам красоты, ведь темнокожие женщины гораздо реже являются партнёршами главных героев на экране.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Говоря о Линдси Лохан и Чарли Шине, сложно сказать, чья репутация является более скандальной. Так вышло, что в 2013 году оба снимались в комедийном хорроре «Очень страшное кино 5», причём по сценарию актёрам был предписан поцелуй. Но решение Линдси не делать этого было непоколебимым из-за скандалов с участием Шина. Более того, она и вовсе не хотела подходить к нему ближе чем на полметра. В итоге в сцене поцелуя задействовали дублёршу, но продюсеры всё равно мало прислушивались к заявлениям Линдси и не стали переписывать постельные сцены. И так как Лохан не стала в них сниматься, в окончательную версию они не вошли.

Кирк Кэмерон

Кирк Кэмерон

Когда Кирк Кэмерон женился на своей коллеге по сериалу «Проблемы роста» Челси Ноубл, он заявил, что больше никогда не станет целоваться с другими женщинами. И эту священную клятву он не готов нарушить даже ради работы. Кирк настолько придерживался своих принципов, что в 2008 году, когда на съёмках драмы «Огнеупорный» ему необходимо было поцеловать героиню, создатели картины пригласили его супругу на съёмки. Челси загримировали точь-в-точь как исполнительницу главной роли, а саму сцену снимали в полутьме. Поэтому зрители явно не смогли бы заметить подмену.

Майлз Теллер и Шейлин Вудли

Майлз Теллер и Шейлин Вудли

Шейлин Вудли и Майлз Теллер всё-таки поцеловались на съёмках фильма «Лови момент», но сделали это с большой неохотой. Всё дело было в неприятном запахе изо рта, причём с обеих сторон. В то время актриса пила китайские БАДы, что чувствовалось за версту, а Теллер постоянно радовал себя любимым спортивным напитком Gatorade, имеющим крайне специфический вкус. Из-за этого между молодыми людьми царило вечное напряжение, что сильно затрудняло съёмки. Однако режиссёру всё же удалось найти выход из ситуации и показать на экране искреннюю любовь между их героями.

Брэд Питт

Брэд Питт

Однажды Брэд Питт поцеловал на съёмочной площадке «Мистера и миссис Смит» Анджелину Джоли, и в итоге она стала его новой женой, ради которой актёр ушёл от Дженнифер Энистон. Когда же он снимался в «Загадочной истории Бенджамина Баттона», он отказался от поцелуя с Кейт Бланшетт. Позже оказалось, что причиной тому стала как раз Джоли. Питт прекрасно знал характер своей возлюбленной, поэтому заранее решил обезопасить себя от возможных последствий. Режиссёру фильма Дэвиду Финчеру это не особо понравилось, поэтому он всё-таки сумел уговорить Брэда на пару сцен близости, за что его можно только поблагодарить.

Уилл Смит

Уилл Смит

Дэнзел Вашингтон не только сам отказывается от экранных поцелуев, но и советует другим не делать этого. Своё наставничество он проявил в отношении тогда лишь начинающего актёра Уилла Смита, которому в 1993 году досталась роль в фильме «Шесть степеней отчуждения». Дело в том, что герой Смита был геем и по сюжету должен был поцеловаться с другим мужчиной. Однако Уилл отказался это делать по совету Вашингтона, заявившего, что не стоит сниматься в сценах поцелуев с другими мужчинами. В итоге сцену сняли с такого ракурса, с которого кажется, что герои действительно целуются, хотя на самом деле они этого не делали. Лишь спустя годы Смит признался, что считает своё решение незрелым и должен был сделать то, о чём его просили.

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Сложно поверить, что кто-то может отказаться от поцелуя с Робертом Паттинсоном, но оказывается, что может. Во время съёмок мелодрамы «Воды слонам!» Риз Уизерспун не захотела вступать в столь близкий контакт с Робертом, но вовсе не из-за того, что он не в её вкусе. Дело в том, что на момент съёмок актёр серьёзно заболел и заразил практически всю съёмочную группу. Чтобы не слечь с вирусом, Уизерспун не стала приближаться к Паттинсону, и продюсеры пошли на уступку, так как не могли допустить, чтобы обе их звезды слегли с простудой одновременно.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?